Подавленный гнев - эмоция, меняющая личность

Подавленный #гнев возникает после разочарований, неразрешенных травм и неудач. Все это, если не принимать меры, приводит к постоянному плохому настроению и отсутствию мотивации.

Подавленный гнев, тот гнев, который замалчивается и насильно закапывается. Разочарования, неудачи, утраченные иллюзии и любое зло, причиненное нам, оставляют свой след. Это часто перерастает в гнев.

Чем больше гнев накапливается, тем сильнее психологический дискомфорт. Гнев не всегда выражается в сердитом выражении лица. Это также не означает, что кто-то давит на других, кричит или агрессирует. Эта эмоция вызывает беспокойство и усталость. Это выражается в плохом настроении и тревоге. Во многих случаях это приводит к депрессивному расстройству.

Люди могут жить с подавленным гневом большую часть своей жизни. Например, отстранённость родителей или жестокое обращение часто являются корнем этой проблемы, которая приводит к изменению нашей личности.

Гнев – может быть сочетанием нескольких эмоций, полирующих тяжелый камень, который каждый из нас может выбрать, чтобы носить его долгое время. Мы можем испытывать грусть, чувство несправедливости, тревогу и часто страх. Страх, что некоторые вещи появятся вновь, страх снова почувствовать себя уязвимым.

Гнев, ярость, раздражительность, агрессивность, напряжение, потеря контроля. Все эти термины - первые, которые приходят на ум, когда мы думаем о гневе. Такая ассоциация не является ошибкой.

Обратите внимание: Жирок накопленный годами)))).

Однако мы не всегда так реагируем, когда испытываем эту эмоцию.

Испытывать гнев можно по-разному. Есть те, кто выражает его, и те, кто подавляет его и держит при себе. Последние склонны подпитывать его еще больше из-за постоянной «мыслительной жвачки».

Каковы характеристики подавленного гнева у человека?

· Недоверие, явные трудности с доверием к окружающим нас людям

· Саркастическое, циничное или легкомысленное поведение и реакции

· Постоянные перепады настроения

· Раздражительность

· Трудности с проведением свободного времени

· Бессонница, кошмары, повторяющиеся пробуждения

· Физическая и умственная усталость

Как справиться с гневом?

Чтобы проработать эту эмоцию, недостаточно выполнять упражнения на расслабление. Эти методы полезны, но они не решают проблему в корне.

Обратите внимание на следующие пункты:

Уязвимость

В большинстве случаев корень проблемы - чувство уязвимости. Когда мы чувствуем себя обесцененными, преданными, подвергаемся несправедливости, разочаровываемся, возникает гнев. Поэтому необходимо найти источник.

Самооценка

Второй шаг - это работа над самооценкой, самоуважением. Иногда мы не можем решить проблемы, которые вызывают подавленный гнев. Поэтому необходимо работать над собой, восстанавливать достоинство, ценности, потенциал, позитивную оценку себя.

Полезные мысли

Наш ум фокусируется на очаге боли, разочаровании, факте прошлого. Такая сосредоточенность часто затуманивает наши суждения и приводит к значительному психологическому износу. Поэтому необходимо работать над полезным и здоровым внутренним диалогом.

Сосредоточьтесь на устранении подавленного гнева, а не на его подпитке!

Гнев - это огонь, который наше мышление питает изо дня в день. Мы раздуваем его инертностью, промедлением, критикой, зацикливаясь на фактах прошлого. Если мы действительно хотим исцелить подавленный гнев, нам необходимо снять этот якорь из прошлого, чтобы мы могли двигаться вперед.

Для этого нужно ставить новые цели, стремиться к переменам... Где мы можем общаться с новыми позитивными людьми. Иногда необходимо начать все сначала во всех смыслах этого слова, чтобы оставить позади весь багаж, который мешал нам дышать.

#здоровье #психология #полезныесоветы #психосоматикаболезней

Больше интересных статей здесь: Здоровье.

Источник статьи: Подавленный гнев - эмоция, меняющая личность.