Как с растяжкой расслабить свою спину - просто и быстро

Напряженная спина – самая распространенная проблема, с которой сталкивается человек. Во всем виноват малоподвижный образ жизни, малоподвижный образ жизни, обувь на высоких каблуках, неудобная обувь, а также длительное статичное положение. При этом мышцы спины приходят в состояние перегрузки, увеличивается нагрузка на спину, соответственно вы чувствуете боль в ногах, а также боль в пояснице и шее. Кстати, для многих людей, которые сидят, характерен такой синдром: Как только садишься на стул, появляется головная боль. Это означает, что перенапряженная спина дает нагрузку на заднюю часть шеи, а от нее нагрузка идет на затылок, лоб, что вызывает головные боли. Но как помочь себе расслабить спину наклоном? А какова роль спины в здоровье человека? Давайте посмотрим.

«Человек, который умеренно и вовремя занимается спортом, не нуждается ни в каком лечении, направленном на устранение болезни». Авиценна

Какова роль спины и её расслабления в здоровье человека:

Напряженная спина — мы понимаем, что это всего лишь выражение. На самом деле мышцы спины напрягаются, и причин этому множество, начиная от напряжения в стопах, которое исходит от неудобной обуви, и заканчивая, наконец, подъемом по ошибке тяжелого предмета с пола. Между тем, если есть брешь в одной зоне, возникают проблемы в другом отделе. Это связано с тем, что существует такое понятие, как «миофасциальный контур».

Обратите внимание: Перевернутая свеча. Простое омолаживающее упражнение, благотворно влияющее на весь организм.

Они представляют собой группы мышц, которые соединены одним слоем. Таких цепочек около 6. Но если говорить о спине, то здесь важную роль играет «цепь задней поверхности», которая идет от области к пальцам ног, пересекает всю заднюю поверхность тела к вершине пальцев ног, голове и идет к лоб.

Задняя миофасциальная цепь - мы видим ее посередине.

Поэтому стоит, например, перенапрячь стопы или заднюю часть бедра, так как нагрузка будет стремиться к пояснице, а с поясницы нагрузка будет стремиться выше. В результате вы заметите следующие проявления:

  • Частые головные боли.
  • Ноги немеют, болят, тянут икры и стопы.
  • Были боли в спине и скованность.
  • Тянет под лопатки.
  • Было напряжение в шее и затылке.
  • В области лица произошли изменения: морщины на лбу и возле глаз, появились отеки вокруг глаз, выраженные носогубные складки и блохи. Происходит это за счет давления на лобную мышцу (напряжение к ней поступает от шеи).

Именно поэтому стоит расслабить всю заднюю поверхность тела, а особенно ноги. И это можно сделать с помощью растяжки. Мы рассмотрим наклон вперед со скрещенными ногами.

Но перед выполнением упражнения стоит помнить: при наличии беременности, воспалении суставов ног, воспалении лимфатических узлов, онкологических заболеваниях. В этом случае стоит поговорить со специалистом о практике.

Как растягивать ноги и заднюю поверхность тела с помощью наклона вперед:

Управление осуществляется в конце и может даже помочь улучшить сон. Сделать это:

  • Давайте стоять прямо.
  • Мы скрещиваем ноги, ступни рядом друг с другом.
  • На выдохе медленно начинаем наклоняться вперед, чтобы руки коснулись пола.
  • Постарайтесь расслабиться и просто почувствовать растяжение в задней части тела.
  • Проведите в таком положении 15-30 секунд. А на вдохе выпрямляемся.

Затем повторите упражнение еще несколько раз.

Оставайтесь красивыми и здоровыми. Обратите внимание, что эта статья предназначена только для информационных целей. Если у вас возникли проблемы с практикой, не забудьте поговорить со специалистом.

Больше интересных статей здесь: Здоровье.

Источник статьи: Как с растяжкой расслабить свою спину - просто и быстро.