Существует масса масок для волос, в основу которых входят витамины, но есть определенные рекомендации по их применению и выбору

Существует множество масок для волос на основе витаминов, но есть определенные рекомендации по применению и выбору.

Как правило, витамины для наружного применения продаются в ампулах, но есть и растворы на масляной основе. Во избежание проблем и аллергии в первую очередь важно протестировать новую для вас маску на чувствительном участке кожи, если нет покраснения или дискомфорта, можно смело использовать ее на волосах. Делая домашнюю масляную маску, важно хорошо перемешать все ингредиенты и немного подогреть готовую массу.

Все смеси следует наносить на влажные и очищенные волосы, мягко массировать кожу головы и равномерно наносить по всей длине волос. После нанесения маски голову рекомендуется обернуть шапочкой для душа или полиэтиленовым пакетом, а сверху укутать полотенцем для создания парникового эффекта. Маску можно смывать чистой теплой водой и различными травяными отварами, но не стоит забывать, что маски на масляной основе смываются плохо, и голову приходится мыть шампунем несколько раз, а в конце ополаскивать отваром.

Конечно, наш организм нуждается в достаточном количестве всех витаминов, но делать маски слишком часто не стоит, достаточно проводить такую ​​процедуру один-два раза в неделю. Чтобы маска дала какой-то результат, ее нужно оставить на волосах от получаса до часа, обычно рекомендуемое время выдержки указано в рецепте.

Обратите внимание: Лекарственные травы.

Курс должен длиться до пятнадцати процедур, после чего необходимо дать волосам отдохнуть в течение месяца и можно возобновить лечение.

Несколько рецептов витаминных масок для ускорения роста волос:

Дрожжевая маска для роста волос:

Самая лучшая и простая в приготовлении маска на дрожжевой основе. Сделать его в домашних условиях очень легко, как и использовать по прямому назначению. Эта маска более эффективна, в том числе и для ускорения роста волос.

  • Добавьте столовую ложку сухих дрожжей в небольшое количество воды. 
  • Добавьте в дрожжевую смесь чайную ложку сахара и горчичного порошка и перемешайте. 
  • Аккуратно нанести на волосы, чтобы смесь не попала на слизистую оболочку. 
  • Держите до 30 минут под шапочкой для душа. Если начинается легкий ожог, снимите его. Этот эффект распространен из-за горчичного порошка. 
  • Важно: вода должна быть прогрета до 40 градусов, иначе горчица может оказать негативное воздействие. 

Касторовая маска:

  • Касторовую маску сложно отмыть, но если добавить яичный желток, то становится легче. Эта маска обязательно порадует результатом. 
  • Для приготовления маски смешайте чайную ложку касторового масла с яичным желтком и быстро перемешайте до однородной массы. 
  • Нанесите смесь на корни сухих волос.
  • Подержите 30-40 минут под капюшоном и полотенцем.
  • Затем тщательно смойте теплой водой с шампунем.

Это всего лишь несколько простых, но эффективных масок с витаминами, способствующих быстрому росту волос.

Спасибо за посещение, подписывайтесь на страницу!

Больше интересных статей здесь: Здоровье.

Источник статьи: Существует масса масок для волос, в основу которых входят витамины, но есть определенные рекомендации по их применению и выбору.