Что взять с собой в кино, чтобы сохранить фигуру

Многочисленные исследования показывают, что есть во время просмотра фильма — не самая полезная привычка. Именно она чаще всего способствует перееданию, так как мы не обращаем внимания на то, сколько и что мы съели, пока были увлечены происходящим на экране.

Но если вы еще дома сможете уговорить себя не брать еду к телевизору, сходить в кино, скорее всего, вы не сможете отказать себе во вкусных угощениях.

Обычно любители проводить время в кино заваривают в больших количествах кокаин и попкорн, и таким образом обеспечивают себе пару лишних сантиметров в талии.

К счастью, есть ряд продуктов, которые могут легко заменить попкорн с маслом и другие продукты, которые еще не так полезны, и их легко приготовить.

Планируете ли вы пойти в кино в ближайшее время? Прочтите статью до конца, чтобы узнать, что взять с собой.

Вариант первый - ржаные сухарики

Только не те, которые массово продаются в магазинах с большим количеством масла и различных специй. Раз уж мы решили обратить внимание на здоровые альтернативы попкорну, то крекеры лучше делать одни в духовке, с минимумом соли.

Вариант второй - отруби

Отличный заменитель попкорна, который все чаще встречается в супермаркетах на прилавках в разделе диетического питания. Их преимущество в том, что они быстро насыщают и содержат мало калорий. И да, они приятны на вкус. Поэтому всем любителям кино, стремящимся к гармонии, стоит присмотреться.

Вариант третий - тыквенные семечки

Они намного менее калорийны и жирны, чем семена подсолнечника. К тому же такие семечки намного полезнее, благодаря большому количеству микроэлементов.

Обратите внимание: 10 советов, которые помогут сохранить и укрепить здоровье.

Они нормализуют вес, улучшают пищеварение, а значит, их можно употреблять в разумных пределах при похудении и не бояться набрать вес.

Вариант четвёртый - овощи

Их очень легко приготовить и взять с собой, нарезав полосками, с хумусом или йогуртовым соусом. Это один из самых низкокалорийных вариантов в сегодняшней статье, и им можно наслаждаться в течение всего сеанса в неограниченном количестве.

Вариант пятый - ягоды

Благодаря им вы сможете совместить приятное с полезным. И вкусно покушать, и пользу организму дать, и фигуру поддержать. Осталось определиться, какие из них ваши любимые и приятного просмотра.

Тебе нравится кино? Что вы обычно берете с собой в качестве перекуса? Поделитесь в комментариях. А 5 продуктов, которые быстрее старят наш организм, мы обсудили в этой статье.

Другие статьи о фитнесе и питании на сайте FIT FOR LIFE. Ставьте лайк и подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Больше интересных статей здесь: Здоровье.

Источник статьи: Что взять с собой в кино, чтобы сохранить фигуру.