Какие продукты стоит добавить в свой повседневный рацион, чтобы кожа дольше оставалась молодой

Исследования показали, что большинство женщин мечтают о любви, семье и вечной молодости. Если первое и второе в наших руках, со временем справиться очень сложно. Но оказывается можно. И ответ кроется в пище, которую мы едим. Именно антивозрастные продукты, содержащие антиоксиданты, могут помочь создать защиту от веществ в нашем организме, которые являются основными факторами процесса старения кожи.

Изображение от wayhomestudio на Freepik

Антиоксиданты в изобилии содержатся во всех фруктах и ​​овощах. Это «эликсир жизни», способный немного продлить и жизнь, и молодость.

В этой статье мы поговорим о 4 лучших «омолаживающих» продуктах. Хотя их выбор безграничен – это морковь, авокадо, киви, клубника, виноград и другие.

🥦 Зеленые листовые овощи (брокколи, шпинат)

Такие овощи являются богатым источником витамина С, каротиноидов, сульфорафана, генистеина и других веществ. Эти овощи содержат много каротиноидных пигментов, в том числе лютеин, которые помогают предотвратить возрастные заболевания глаз, такие как катаракта или дегенерация сетчатки.

🍅 Помидоры

Помидоры являются богатым источником ликопина, мощного антиоксиданта и средства для борьбы с раком, который также помогает предотвратить старение клеток. Приготовление томатных соусов снижает содержание ликопина в помидорах в пять раз по сравнению со свежими овощами. Исследования показали, что из большого разнообразия типов каротиноидов, содержащихся в пищевых продуктах, ликопин является наиболее эффективным против ишемической болезни сердца и рака.

Обратите внимание: Гороскоп здоровья для Весов. Почему стоит надеть компрессионные чулки?.

Ликопин также важен для здоровья глаз.

🧄 Чеснок

Всем известно, что чеснок обладает антиоксидантными, антисептическими, противовирусными и антибактериальными свойствами. Чеснок также помогает снизить высокое кровяное давление, расширяет сосуды.

🥜 Орехи

Орехи богаты витамином Е, селеном, цинком и жирными кислотами. Старайтесь съедать не менее 30 граммов их ежедневно в салатах, с овощами или кашами. Селен необходим для здоровья кожи и функции щитовидной железы. Грецкие орехи являются источником жирных кислот, которые помогают снизить уровень холестерина.

Я люблю есть орехи. Особенно грецкие орехи и миндаль. А какие из следующих продуктов вы любите и едите чаще всего? Напишите в поле для комментариев.

Всего самого наилучшего и здоровья! С любовью, Алена «Мама готовит»

Внимание, статья носит ознакомительный характер и не подходит для лечения. Обязательно обращайтесь к специалистам.

Больше интересных статей здесь: Здоровье.

Источник статьи: Какие продукты стоит добавить в свой повседневный рацион, чтобы кожа дольше оставалась молодой.