.

Ну вот и простуда. Температура около 0, а по ощущениям как -10.

В Севастополе дует влажный морской бриз. Он охлаждает кожу, проникает до костей, болезненно обжигает все открытые участки тела.

Кожа сохнет, истончается, начинает шелушиться.

Можно засунуть руки в варежки и карманы, защитить лицо морозостойким кремом, а вот с моими губами у меня настоящая засада.

Вот я их уже немного обработал. Начну с того, что состояние было намного хуже, жалко фото не сделал.

Я их все время смазываю, но они все равномерно высыхают, пропекаются и отслаиваются. Кожа трескалась от холода, губы болели и кровоточили.

Устав страдать и тупо мазать раны вазелином, я решила попробовать другое средство, пусть более дорогое, но более эффективное.

Фармацевт порекомендовал бальзам для губ с маслом эму. Их сейчас в дефиците, поэтому пришлось копаться в интернете.

Найден на озоне. Там он даже дешевле того, что продают в аптеках.

Это импортный кондиционер, произведенный в Австралии. Он содержит многие ингредиенты, которых вы не найдете в наших гигиенических помадах.

Почему они почти не защищают от холода и ветра?

Потому что у них очень скудный состав.

Состав моей обычной гигиенической помады.

Их основу чаще всего составляет обычный вазелин, в лучшем случае пчелиный воск, в который замешаны различные добавки и отдушки.

В бальзаме Ninkeri основу составляют оливковый и пчелиный воск, а также такие необычные ингредиенты, как яблочное масло эму, масло ореха макадамии и самое главное масло эму, которое обладает уникальными свойствами и ценится во всем мире.

Состав этого кондиционера

Кондиционер на морозе становится очень густым и его трудно выдавить из тюбика. Это говорит о том, что в основе лежит натуральный воск и жир без смягчающих добавок. На самом деле он очень жирный, поэтому вам понадобится всего одна капля, чтобы хорошо смазать губы.

При этом бальзам быстро впитывается и не оставляет противной жирной пленки. Масла проникают глубоко в кожу и дают ей хорошее питание. Поэтому даже после того, как губы высохнут, они все равно остаются влажными и мягкими.

Буквально пару раз помазала, и мои жуткие волны на губах перестали болеть и шелушиться. Главное теперь не забывать их смазывать каждый раз, когда выхожу на мороз.

Кстати, пишут, что защищает не только от холода и ветра, но и от ультрафиолета. Так что и летом пригодится.

Этот кондиционер стал для меня настоящей панацеей. Вот почему я разделяю. У кого такая же история с губами, заказывайте, пробуйте, останетесь довольны.

Я купил 👉 здесь. С картой Озон еще дешевле.

А как у вас сейчас с погодой? Писать.

И не забудьте подписаться на страницу, давайте дружить и худеть вместе💃

Больше интересных статей здесь: Здоровье.

Источник статьи: ..