Когда подруга ведьма

Яндекс-картинки

Знаете же этих девчонок? Ну, которые говорят: "Да я ем от пуза. Жру как не в себя. Хаваю, как три здоровых мужика. Просто не толстею".

Врут. В смысле, они-то уверены, что они и правда много едят. Просто то, количество еды, которое попадает им внутрь, в их системе мер и весов классифицируется как "много" и "очень много".

Такие девчонки еще обычно очень энергичные. На месте не сидят. То уборка, то глажка, то срочно надо сбегать в магазин, то готовка еды. И чтобы все быстро-быстро. И это в выходной. И таким образом, даже без всякой специальной физнагрузки набегает 1500-2000 потраченных килокалорий в день.

Я тут пошла в зал с нагрудным датчиком, посмотреть сколько тыщ ккал я там сейчас как сожгу! Специально ради такого дела сделала не отдельно день ног или рук, а прямо вот все 16 упражнений по три захода. Чтобы, значит, датчику мало не показалось. На всякий случай, чтобы ну совсем точно сжечь три тыщи, встала на эллипс на сорок минут. Скажем честно, после силовой эллипс заходил плохо, медленно и отвратительно. Но мне было надо.

И что вы думаете? 512 ккал...

За два с лишним часа честного самоуничтожения 512 ккал!

Я, блин, потом выехать со стоянки не могла — на педали тупо не могла давить. Когда, наконец, доползла домой, забралась в кровать и спала двенадцать часов подряд. И вот это 512 ккал? Да вы издеваетесь!

А Маняха вон работает тренером, бегает полумарафон Ницца-Канны, выгуливает собаку в горах до итальянской границы. И да, всем рассказывает, как она ест в четыре горла. Видела я там те четыре горла. Она за весь день съедает меньше, чем я за один завтрак. А двигается как взвод солдат на марше.

Бесит!

_______________________________

Купчиха Кустодиева Яндекс-картинки

С другой стороны знаю полно девчонок, которые говорят: я ем как птичка и толстею даже от воды! Знаю я таких птичек.

Обратите внимание: Лучшая диета, которую вы когда либо видели.

Там калораж пересчитать за день — выйдет тыщи три с половиной, не меньше.

К ним надо приставлять надсмотрщика который будет записывать каждую печеньку, каждую конфетку. Меня так одна подруга послала. Полненькая, и все мечтала похудеть. Сидим мы с ней, она щелкает семечки, и рассказывает, что не ест ничего, а толстеет. Все что не завтрак, не обед и не ужин, она просто не считала едой.

Я сдуру ткнула в эти семечки, сказала, что там вообще-то под 600 ккал. Она сказала, что видеть меня больше не хочет. И не видит уже пять лет. Жалко. Я полных людей не считаю ни уродами, ни ленивыми. И ткнула ей в лицо те злосчастные семечки не из-за ее полноты, а из-за ее нелогичности.

_______________________________

Походу, я никогда не похудею. Еще и всех подруг растеряю. Толстеньких, потому что как с этой подругой будет. Худеньких, потому что равняться на них — просто помру на месте.

_______________________________

Однако, пойду я пройду хоть пять тыщ шагов. Как-никак километра три.

А вот опять же. После тех 512 ккал я каждый раз, как иду пройтись или покачаться, ловлю себя на мысли, что все совершенно бессмысленно: ну потрачу я там 100 ккал за сорок минут. И чо? Да две конфеты — это как раз 100 ккал.

И от этих мыслей ну так сразу неохота выползать на улицу. Я не ною, я просто рассказываю, как по-дурацки все-таки мозги у меня работают.

Мне похудеть удалось один раз. Когда я отравилась, потом месяцев пять не могла себя заставить есть нормально, зато по делам выхаживала по 22000 шагов в день. Вот тогда я была прямо стройняха. Жаль блин, спустя полгода исчез страх перед едой.

_________________________________

И еще отстой, что я, блин, честная — не могу себе соврать, что вон те сушки между обедом и ужином или бутербродик на ночь — это не еда. Так хоть ходила бы страдала, что нифига не ем и толстею даже от воды. и вообще, у меня гормональный сбой, все врачи сломали голову! Было бы в этом что-то типа вселенской несправедливости, и печали от несовершенства мира.

А нет. Я-то точно знаю, что если я толстею — значит я слишком много жру и слишком мало двигаюсь. Чудес, блин, не бывает.

#поболтать #похудеть #типапсихология #лишний вес #тренировка #диета #подруги #дружба #вранье себе

Больше интересных статей здесь: Диета.

Источник статьи: Когда подруга ведьма.