Топ 5 самых опасных диет

Сколько уже сказано о вреде строгих диет и все равно находятся те, кто ограничивает себя в питании настолько сильно, что потом приходится расхлебывать проблемы со здоровьем. Желание похудеть быстро, видимо, никогда не покинет головы ленивых. Сегодня мы предлагаем вам топ самых опасных диет, чтобы вы ни в коем случае не доверяли заманчивой рекламе, которая обещает похудение на 10 килограммов в неделю!

Calorizator.ru

Диета на таблетках

Если бы все было так просто: съел чудо-пилюлю и похудел… Но, к сожалению, так не бывает. Как правило, таблетки для похудения призваны блокировать аппетит. Естественно, вы едите меньше и, может быть, даже худеете, но недополучаете полезных веществ. Плюс ко всему, мозг перестает понимать и различать голод и чувство насыщения, что влечет серьезные нарушения ЦНС. А бросив пить таблетки, человек начинает переедать и набирает еще больше лишних килограмм.

Хочется отметить и тот факт, что многие таблетки для похудения не проходят должных проверок и поставляются нам из-за рубежа. Они могут вызывать различные негативные последствия от расстройства кишечника до онкологии. Не верьте рекламе и красивым обещаниям! Запомните раз и на всегда, таблетки от избыточного веса не существует!

Calorizator.ru

Питьевая диета

Эта диета запрещает употребление любых твердых продуктов, разрешены только супы-пюре, соки, чай, кофе и любые другие напитки. Казалось бы, супы пюре – это полезно, можно готовить овощные, с курицей, с шампиньонами, пить их и худеть! Но тут тоже не так все просто. У человека есть зубы и они нам даны не просто так. Наше пищеварение регулируется множеством гормонов и ферментов, которые поступают в организм начиная с процесса пережевывания пищи. Постоянное употребление только жидкой пищи, которая практически не содержит клетчатки, может привести к расстройствам пищеварения и пищевого поведения. Кроме того, далеко не все напитки полезны! Например, магазинный сок содержит огромное количество сахара, не говоря уже о сладкой газировке!

Calorizator.ru

Белковая диета

Иногда ее называют «Кремлевской». На этой диете практически нельзя есть углеводы, но разрешено огромное количество белка, то есть мяса, яиц, грибов, рыбы и творога. В этих продуктах нет ничего вредного, но всего должно быть в меру.

Обратите внимание: 7 самых главных ошибок, мешающих Вам похудеть!.

Суточная норма потребления белка 0.8 – 1 гр. белка на 1 кг веса. Избыток белка в организме провоцирует различные заболевания почек, негативно влияет на сосуды, способствует образованию тромбов. Такая диета без всяких сомнений вызовет проблемы с пищеварением, вздутия, запоры, неприятный запах изо рта станут постоянными спутниками.

Calorizator.ru

Любая монодиета

В течение дня можно есть только один или два продукта. Вы, наверное, не раз слышали о диетах на гречке, на рисе, на кефире и даже на капусте. Если вы решили устроить себе разгрузочный день, в течение которого вы едите только выбранный продукт, то в этом нет ничего страшного, даже наоборот, нашему организму время от времени просто необходимо разгружаться. Но! Это должен быть один день и не чаще двух раз в месяц! Если вы постоянно употребляете только выбранный продукт, знайте, что ваш организм недополучает полезные вещества. Кроме того, это чревато нарушением обмена веществ.

Calorizator.ru

Шоколадная диета

Запрещена любая пища, кроме шоколада. Из напитков разрешен только какао с молоком. Кто вообще это придумал?! Наверное, человек, который жить не мог без шоколада. Во-первых, шоколад – очень калорийный продукт, в 100 граммовой плитке шоколада около 500 ккал! Во-вторых, в шоколаде очень много сахара, начинать свой день с плитки шоколада – прямая дорога к диабету! В-третьих, шоколад – быстрый углевод, вы проголодаетесь очень быстро, а значит рука потянется за следующей шоколадкой, будете перебирать по калориям и в конечном счете даже не похудеете, но приобретете проблемы с пищеварением, настроением, скачки давления и головную боль.

Calorizator.ru

Рацион питания должен быть таким, чтобы вы могли придерживаться его длительное время, желательно, всю жизнь. Быстро похудеть не получится ни на какой диете и ни на каких таблетках – это просто невозможно. Без вреда для здоровья вы можете терять 2-4 килограмма в месяц. Не верьте рекламе, не попадайтесь в ловушки маркетологов и заботьтесь о своем здоровье.

Не забудьте лайкнуть и поделиться, если понравилось. Подпишитесь на наш канал , чтобы узнавать первыми еще больше полезной информации от Calorizator.ru

Сайт о правильном (здоровом) питании, относится к экосистеме сайта CALORIZATOR

На сайте можно пользоваться совершенно бесплатно:

🍳 Анализатор продуктов | https://calorizator.ru/analyzer/products

🍳 Анализатор рецептов | https://calorizator.ru/analyzer/recipe

🏃 Анализатор расхода калорий | https://calorizator.ru/analyzer/calories

🔐 Личный кабинет | https://calorizator.ru/cabinet

👫 Живой форум | https://forum.calorizator.ru

#опасные диеты #диета #монодиеты #похудение #калоризатор #calorizator

Больше интересных статей здесь: Диета.

Источник статьи: Топ 5 самых опасных диет.