Прошла неделя моей «новой» жизни

Ровно неделю назад я писала о том, что ищу новую мотивацию к жизни. Делюсь, чего я добилась за этот небольшой отрезок времени.

Помощница.

Приветствую вас, друзья мои! С вами Анфиса.

Неделю назад я рассказывала, как решила сама себя вытаскивать за волосы из болота уныния и депрессии, что я для этого сделала, как это работает и чего я за эти семь дней добилась. Ссылка на начало разговора будет, как всегда, в конце статьи.

Думаю, каждый со мной согласится, что мотивация - это одна из движущих сил в жизни. Когда есть цель, то заставить себя делать что-то не так и сложно.

Не могу сказать, что я нашла для себя какую-то глобальную цель, но, всё же, кое-какие подвижки уже есть.

Самое главное, для чего я всё это начала – показать вам, мои читатели, что всё, абсолютно всё у человека в голове. О чем он думает, к чему стремится, какие для этого использует инструменты – такова и будет его жизнь. Ибо, я уже не раз писала, что наши желания материальны. Нужно только правильно желать и тогда всё получится.

То, что неделю назад я снова взялась за очень хорошую, многократно мною проверенную диету и начала планировать свою жизнь, имеет две цели.

Ежедневный завтрак.

Во-первых, я хочу немного восстановить утраченное за время тяжелой болезни полтора года назад и последующими драматическими событиями в моей жизни здоровье.

Во-вторых, я хочу для многих из вас дать пример того, что даже в тяжелой ситуации стОит попытаться всё изменить. Не плыть по течению, заедая накапливающуюся усталость и усугубляющийся стресс большим количеством вкусной еды, а попытаться встряхнуться и черпать радость не вовне (в еде, алкоголе, лекарствах), а внутри себя. В той энергии, которая неизбежно высвобождается в процессе тех действий, которые я сейчас предпринимаю. Не знаю, понятно ли объяснила. На конкретных примерах станет понятнее.

Итак, немного введения в тему.

К своему решению я пришла, имея на балансе 11 (!!!) набранных за это время килограмм. ЭТО время – это полтора года с того момента, когда я переболела ковидом в тяжелой форме.

На тяжелую болезнь наложились последние, самые тяжелые месяцы ухода за дементной свекровью с психозами, окончание школы и поступление младшей дочери, тяжелая патологическая беременность старшей дочери и мои переживания из-за всех этих событий. К началу сентября я подошла с подтвержденной клинической депрессией, болями в спине, суставах, и, как мне казалось, серьёзными проблемами с эндокринной системой.

Осенью я прошла полное обследование у эндокринолога, и он меня успокоил, что с точки зрения эндокринной системы у меня всё нормально. И, самое главное, нет инсулинорезистентности, не говоря уже о диабете. И все мои проблемы надо лечить у психолога или психотерапевта.

Психологов и психотерапевтов у нас в городе нет, поэтому я пошла к психиатру, где мне подтвердили клиническую депрессию, эмоциональное выгорание и высокий уровень тревожности. Эти проблемы я лечила четыре месяц. Надо было шесть, но мой муж настоял на том, чтобы я прекратила лечение. Потому, что, как он говорил я «стала не такая». И, правда, лекарства действовали на меня сильно успокаивающе. Я всё время хотела спать, мне было сложно что-то делать. А в это время гостили дети и я, зачастую, отказывалась даже посидеть с внучкой, потому, что мне было очень сложно физически это делать.

Жалко, конечно, что не довела процесс до конца, но даже эти четыре месяца очень изменили мое психологическое и эмоциональное состояние. Я стала гораздо спокойнее, наконец-то начала спать ночами. Перестала беспокоиться из-за любого пустяка и, наконец-то, пропала звеневшая внутри струна напряжения.

Еще я заметила, что на сон очень влияет время, когда ты ложишься спать.

Не знаю, как у вас, а для меня на 100% действует принцип: «ложимся сегодня, встаем завтра». Если я легла после полуночи, то гарантированно усну только под утро. Утром встану разбитая и измученная. Следующий день будет потерян.

Обратите внимание: Принятие решений в игре жизни.

Ну, и никакого телефона перед сном. Заметила, что после сидения, на ночь глядя в телефон, тоже очень сложно уснуть.

По поводу лечения антидепрессантами я написала специально для некоторых моих комментаторов, которые спрашивают, был ли толк от лечения. Могу однозначно ответить, что толк есть и, если есть возможность, стОит обратиться к подобными проблемами к психиатру. Не бойтесь. Всё будет нормально.

И, наконец-то, по поводу прошедшей недели.

За неделю я стала легче на три килограмма. Это те три килограмма, которые я набрала в больнице месяц назад.

Один из моих обедов
Хочу сказать, что когда начинаешь заниматься весом, с каждым сброшенным килограммом как будто высвобождается скрытая внутренняя энергия. Энергия просто кипит. Появляется жизненный подъем, желание что-то делать.

Заметила по вчерашней тренировке в спортзале, насколько легче стало выполнять упражнения.

Ну, а в бытовом плане, как я уже говорила, начала писать себе списки дел на день и стараться их выполнять.

За эту неделю разобрала полностью шкафы и столы в комнате младшей дочки. Выгребла все ее ненужные школьные учебники, различный сломанный хлам. Разобрала карандаши, фломастеры, краски. Что-то выбросила. То, что новое или в хорошем состоянии, оставила для внучки.

Вот сколько хлама выгребла. Всё буду жечь на даче в бочке. Не хочу, чтобы кто-то на свалке копался в наших вещах и ходил по ним.

Перебрала дочкину одежду. Опять же, что-то выбросила, что-то попробую пристроить даром. Ну, и есть несколько вещей, которые продала бы за чисто символическую цену.

Это два нарядных платья для выпускного, ее новая школьная форма – коричневое платье с фартуком. Конечно, нарядные платья городские девочки не оценят, а деревенские – вполне.

Когда приведу вещи в порядок, постираю и поглажу, сделаю небольшой пост.

Вдруг среди моих читателей будет интересно такое предложение – напишите.

Когда я прошлый раз писала, как разбирала вещи свекрови спустя год после ее ухода, одна женщина написала, что хотела бы купить пуховый платок, но цены неподъемные. И тогда я просто отправила ей в подарок новый пуховый платок, оставшийся от свекрови, за оплату пересылки. Будет носить, и поминать мою свекровь.

Кроме разбора вещей, посадила видов двадцать однолетних и многолетних цветов, пересадила помидоры, разобрала фиалки на продажу, сделала несколько квартальных отчетов, закончила с обучением новой сотрудницы и приняла ее на работу.

Что видит дни посадила и см какой целью - есть в видео в разделе "Брусничка".

Но это пока текущие цели, а главная – возвращение утерянной физической формы и укрепление здоровья пока еще впереди.

И вот вы, мои читатели, и есть та мотивационная составляющая, которая не даст мне остановиться на полпути.

Напишите, кто, прочитав прошлую статью, тоже начал какие-то изменения в своей жизни.

Ну, и напишите, кто готов вместе со мной ввязаться в этот сверхмарафон к себе. Вместе веселее.

Ну, и еще одна радостная новость. Написали, что, вроде бы возвращается лента рекомендаций. А это означает, что будет больше показов, больше подписчиков и появится желание и дальше что-то выискивать интересное и писать для тех, кто меня читает.

Если есть какие–то вопросы, спрашивайте. Пишите комментарии – обсудим. Спасибо, что вы со мной. Анфиса.

Начало разговора здесь:

Прошла неделя моей «новой» жизниКак найти мотивацию к жизниА.Брусницына13 апреля

P.S. Так же не забывайте сайт “Брусничка». Сегодня-завтра там будут замечательные рецепты окраски праздничных яиц и куличей к Пасхе.

#мотивация

#здоровый образ жизни

#сохранение здоровья

#жизненная мотивация

#диеты и похудение

Больше интересных статей здесь: Диета.

Источник статьи: Прошла неделя моей «новой» жизни.