Самые простые способы быстро похудеть. Голодание на воде, кефирная диета, белковая диета, интервальное голодание

Самые простые способы быстро похудеть. Голодание на воде, кефирная диета, белковая диета, интервальное голодание

Внимание! Необходима консультация с врачом перед любыми диетами или голоданиями, есть противопоказания!

Водное голодание

Пожалуй, водное голодание это самый простой способ быстро избавиться от лишних килограмм. Самый простой, но не самый безопасный и не самый эффективный. Ведь теряя килограммы таким способом вы можете оказать себе медвежью услугу. Но, вначале о плюсах.

Плюсы голодания на воде

  • Вам не нужно готовить еду
  • Вы не тратите денег на продукты
  • Чувство голода полностью уходит через 2-3 дня
  • Масса тела уходит быстро и эффективно
  • Могут пройти некоторые симптомы, например изжога

Минусы

  • Вы не можете тренироваться, а польза тренировок через силу сомнительна. Качая одни мышцы, вы будете использовать другие в качестве источника энергии и просто уничтожите свою мышечную массу.
  • При быстром похудении могут образоваться камни в желчном пузыре и нужен присмотр врача, профилактирование возникновения камней.
  • Есть различные противопоказания, нужно консультироваться с врачом.
  • Теряете больше мышц чем при правильном похудении, возникает дряблость тела. Также страдает минеральная плотность костей. Вред для здоровья и фигуры конкурирует с получаемой пользой, можно больше потерять чем выгадать.

Интервальное голодание

Вы потребляете пищу, но только в ограниченное время в течение суток.

Обладает теми же плюсами и минусами что и полное голодание, просто минусы менее выражены. Темпы похудения также будут ниже.

Обратите внимание: Средиземноморская диета.

Также вам придется готовить еду или покупать ее, но вам легче переносить такую диету чем дробное питание. Также вам будет проще готовить еду 1-2 раза в день, чем 5 раз в день.

Кефирная диета

По сути это низкокалорийная диета, поэтому вес и быстро уходит. Вы получаете мало калорий из кефира, а значит в какой то степени в организме происходят те же самые процессы что и при интервальном голодании.

Кефирная диета

Плюсы кефирной диеты:

  • Ускоряется липолиз и уменьшаются жировые отложения
  • Похудение проходит довольно быстро
  • Многие легко переносят кефирную диету

Минусы кефирной диеты

  • Это монодиета. В организм поступают далеко не все необходимые вещества. Возможен вред для здоровья при чрезмерном увлечении подобными диетами.
  • Есть противопоказания при различных заболеваниях.

Белковая диета для похудения

Это мой любимый вариант, также есть плюсы и минусы.

Белковая диета для похудения

Минусы белковой диеты

  • Не рекомендуется лицам страдающим от заболеваний почек или печени. Есть и другие противопоказания.
  • Если не дополнять белок другими продуктами, это монодиета и организм будет лишен полезных макро и микроэлементов. Так нельзя питаться длительное время.
  • При быстром похудении нужно профилактировать возникновение камней в желчном пузыре, либо худеть более медленно (например 0.5-1 кг в неделю).

Плюсы белковой диеты

  • Научные исследования не выявили вреда для организма здорового человека даже при потреблении 2-3 граммов белка на 1 кг собственной массы тела.
  • Белковая диета очень сытная, она хорошо насыщает и блокирует ощущение голода. Это подтверждается исследованиями.
  • Если добавить в рацион овощи, полезные жиры, витамины и минеральные вещества, клетчатку, а также хотя бы раз в неделю есть комплексные углеводы, то мы получим полезный и щадящий вариант белковой диеты, который я лично и практикую. Такой сбалансированный вариант позволяет худеть быстро, но без вредных последствий.

Читайте также мои статьи

Самые простые способы быстро похудеть. Голодание на воде, кефирная диета, белковая диета, интервальное голоданиеВозможно ли похудеть не отказываясь от углеводов, сохраняя мышечный гликогенФитнес тренер Юрий Спасокукоцкий28 августаСамые простые способы быстро похудеть. Голодание на воде, кефирная диета, белковая диета, интервальное голоданиеДоступные упражнения против старения, помогут укрепить суставы и продлить молодостьФитнес тренер Юрий Спасокукоцкий27 августаСамые простые способы быстро похудеть. Голодание на воде, кефирная диета, белковая диета, интервальное голоданиеПочему у гимнастов такие большие мышцы. 5 уроков бодибилдинга от гимнастовФитнес тренер Юрий Спасокукоцкий26 августаСамые простые способы быстро похудеть. Голодание на воде, кефирная диета, белковая диета, интервальное голоданиеКак часто и в каких количествах нужно есть белок чтобы рост мышц был оптимальнымФитнес тренер Юрий Спасокукоцкий24 августа

Чтобы увидеть мои свежайшие публикации вступайте в мое сообщество в телеграм

Я отвечаю на вопросы. Начать тренировки по интернету со мной лучше через сайт, где я предлагаю вам личные программы питания и тренинга и тренировки по скайпу. Подписавшись на этот сайт вы сможете комментировать публикации.

#зож #фитнес #диета #белковая диета #кефирная диета #интервальное голодание #водное голодание #голодание на воде #лечебное голодание #здоровье

Больше интересных статей здесь: Диета.

Источник статьи: Самые простые способы быстро похудеть. Голодание на воде, кефирная диета, белковая диета, интервальное голодание.