Отзывы о яичной диете: плюсы и минусы

Яйца не считаются классическим средством для похудения, но имеет смысл обратить на них внимание. Имея в одном яйце лишь сотню ккал, получаем малокалорийный продукт с эффективной питательностью. За счет белковой составляющей происходит насыщение организма и мозг не посылает слишком назойливые сигналы голода.

Следование яичному режиму питания не вызовет затруднений. Ключевой замысел состоит в трехразовом питании, где яйца — генеральное звено ассортимента. Две пары яиц в сутки, овощи и немного фруктов. Трапеза перед самым сном провоцирует появление запасов жира, поэтому запрещается. Из жидкостей — вода, зеленый чай. Никаких кофейный и алкогольных напитков, энергетиков и подобного. Сроки соблюдения яичной диеты варьируются от нескольких дней до пары недель. Если срок более недели, то рацион расширяется: раз в сутки овощной салат, конечно без майонеза и масла, небольшой кусочек вареного мяса или рыбы. Соль, провоцирующая аппетит, не рекомендуется, как и хлеб богатый быстрыми углеводами.

Достоинства диеты.

Белки и другие энергетические компоненты яиц, содержаться в щедром, но не обильном количестве. Истощения и жировых отложений с ними не ожидается. Важно уделить время спорту.

Обратите внимание: Худею с 82 кг! На диете Магги. Второй день из 28. За 9 дней минус 3,6 кг. ?.

Активность прекрасно дополнит диету, а доминирующий продукт диеты поможет в этом. Каждый элемент в составе яйца, активно участвует в глобальной стройке организме, в том числе мышц.

Эффективный витамино-минеральный и аминокислотный набор оказывает иммуностимулирующее действие. Поддерживает работоспособность костей, кожи, внутренних органов. Улучшает общее позитивное состояние организма. Тот же яичный белок включает различные белки, важные для функционирования всех живых систем.

Недостатки диеты.

Все уже наверное в курсе — яйца содержат холестерин. И правда, его достаточно много и бессмысленно увлекаться описанным способом людям с проблемами сердца и сосудов. Но и паниковать излишний раз не стоит — мы не повышаем критический уровень скромным числом яиц в день.

Чересчур долгий срок приверженности способу похудения может быть опасен. Меню практически не поставляет углеводов, что в малых периодах полезно сказывается на жировых отложениях, но в перспективе может возникнуть усталость и упадок настроения.

Аллергия и плохое пищеварение — ещё одни признаки отказа от эксперимента с питанием. По крайней мере до консультации со специалистом.

Комментарии о диете.

Тело адаптируется к разным ситуациям, а с весом всё ещё интереснее — он всегда возвращается в том же виде, при непостоянном здоровом образе жизни. Поэтому мнения о диете расходятся. Кому-то дается легко, вес уходит и последующие попытки повторяют успех. Бывает, что диета совсем не спасает или помогает, но только первый раз. Порой люди просто обманывают себя, ставя на диету, но не делая ничего более. Яичные фанаты готовы сидеть на ней постоянно (без фанатизма).

Если у вас есть вопрос или сомнения, без раздумий идите к лечащему врачу и расскажите свои планы, вопросы, непонимания.

Оригинал статьи тут https://kuharka.site/otzyvy-o-yaichnoj-diete-plyusy-i-minusy-diety/

Больше интересных статей здесь: Диета.

Источник статьи: Отзывы о яичной диете: плюсы и минусы.