Простыми словами о том, что нужно исключить из рациона, чтобы замедлить старение

Приветствуем посетителей и читателей на странице "О самом главном". Сегодня я предлагаю вашему вниманию дискуссионную статью о раннем старении кожи. Я приглашаю вас задавать вопросы и оставлять комментарии.

Наша кожа - это орган осязания, защитный покров и центр внимания. В конце концов, именно кожа больше всего реагирует на любые изменения в уходе за кожей или очищении. Но больше всего он реагирует на изменение рациона питания.

Строго говоря, наша кожа, ее внешний вид - это то, что мы едим. Поэтому пища может замедлить (не обратить, а именно замедлить) процесс старения.

1 Самое главное - полностью отказаться от сахара. Он стоит на первом месте. Сахар приводит к преждевременному старению. Существует такое понятие, как "сахарное лицо". - мешки под глазами, усталое лицо, глубокие носогубные складки.

2. рафинированные растительные масла - вызывают различные воспаления.

Обратите внимание: К черту диеты! Какие продукты я употребляю, а какие избегаю, чтобы быть стройной и молодой в 35 лет?.

Особенно полезно льняное масло, которое окисляется еще до того, как попадает в вашу тарелку.

3. фрукты. И именно здесь возникнет множество вопросов и контраргументов. В конце концов, все знают, что фрукты являются частью здорового питания. И да, и нет. Если вы профессиональный спортсмен, фрукты в небольших количествах, несомненно, помогут вашему организму быстро восполнить запасы гликогена и обеспечить себя энергией. 

Но для обычного человека, далекого от спорта, фрукты даже противопоказаны. Все дело во фруктозе - натуральном сахаре, содержащемся в каждом виде этого деликатеса. Фруктоза - злейший враг не только нашей кожи, но и нашей печени, которая буквально начинает толстеть благодаря фруктам (привет неалкогольной жировой болезни печени).

4. А еще есть слишком известные триггеры красоты - алкоголь и сигареты! ИСКЛЮЧЕНИЯ.

Мы уже обсуждали 4 неочевидные причины старения кожи, а вот что поможет продлить молодость и красоту - в следующей статье на нашем канале.

Будьте внимательны к тому, что вы едите. Помните, как говорил Гиппократ: "Мы есть то, что мы едим".

Больше интересных статей здесь: Диета.

Источник статьи: Простыми словами о том, что нужно исключить из рациона, чтобы замедлить старение.