.

Я ем 3-4 яйца в день. Почему все должны делать также?

Качество яиц имеет значение.

Когда дело доходит до магазинных яиц, невозможно определить, насколько они хороши. Мы привыкли определять яйцо по цвету желтка, чем он насыщеннее, тем лучше. У домашних кур желтки темно-желтые или оранжевые.

Но в последнее время оказывается, что фермерским курам дают синтетический краситель, чтобы желток был светлым, как и домашним курам, потому что покупатель будет думать, что яйцо хорошее, и это поддержит спрос на него, а значит, прибыль производителя.

По цвету желтка домашнего яйца действительно можно определить, сколько каротиноидов в этом яйце. Пищевая ценность яиц и куриного мяса зависит от того, как растет курица и чем ее кормят.

Магазинная курица, особенно грудка, абсолютно безвкусна и напоминает поролон. Хорошо, что я сейчас не на ПП и куриную грудку больше не ем)))

Цыплят выращивают как можно крупнее и как можно быстрее. Всем ясно, с какой целью.

Кормят их зерном и комбикормом, не выпускают из курятника пастись, как домашний скот, питаются насекомыми и червями. А комбикорм содержит различные, не всегда полезные, добавки.

Я ем яйца на обед, потому что я на кето-диете и периодическом голодании. И это мой единственный прием пищи за день.

Я переключаюсь. День – яйца, день – мясо, день – яйца, день – жирная рыба.

Почему яйца так часто и в больших количествах? Потому что это очень полезно.

5 главных супер-свойств яиц:

1. Количество и качество белка.

Анаболический эффект, т.е способность яйца способствовать образованию белковой ткани в нашем организме. Процент белков в яйце, которые превращаются в белки в организме, органах, мышцах и суставах.

Они усваиваются на 48%, а мясо и рыба — только на 32%. В соевом белке этот показатель составляет 17%. Сывороточный протеин - 16%.

Кстати, яичный белок без желтка усваивается всего на 17%, так что съедать его приходится все вместе.

Что происходит с белками, которые не перевариваются?

Они превращаются в глюкозу и используются в качестве топлива, то есть углеводов.

Вот вам очень интересный факт:

Целое яйцо вместе с холестерином гораздо слабее влияет на инсулин, чем яичный белок без желтка. И чем больше вы обезжириваете продукт, оставляя чистый белок, такой как сывороточный обезжиренный белок, тем больше всплеск инсулина.

2. Холин. Этого вещества очень много в яичных желтках.

Это хорошо для мозга и печени. Он помогает расщеплять холестерин, поэтому хорошо защищает от камней в желчном пузыре.

Холин также хорошо помогает против жировой дистрофии печени – жирового гепатоза.

3. Лецитин. Он также помогает при избытке холестерина, удерживая его в пределах нормы.

Яйца содержат холестерин, и многие его боятся, потому что когда-то считалось, что употребление яиц увеличивает риск смерти от сердечного приступа. Ученые давно доказали обратное, но многие этого не знают и до сих пор боятся есть яйца.

4. Витамины, минералы и микроэлементы.

В яйцах много витамина К. Он препятствует накоплению кальция в сосудах и суставах. А также витамин D. Они работают вместе.

Они также содержат много витамина Е. Он полезен для сердца и кожи. Много витамина А самого биодоступного типа, ретинола. Часть пигментов в комплексе витамина А имеет желто-оранжевый цвет, и чем темнее цвет желтка, тем больше витамина А в яйце. И это очень хорошо для глаз. Укрепляет хрусталик и сетчатку, помогает предотвратить дегенерацию глаз и снижает вредное воздействие синего света от компьютеров и телефонов.

Я уже рассказывал вам, как защититься от такого синего света, который мешает вам заснуть ночью. Ниже я оставлю ссылку на статью, заходите и читайте.

Много витаминов группы В1, В2, В6 и В12.

Много минералов и микроэлементов.

5. Яйца содержат омега-3 жирные кислоты, которые содержатся в ограниченном списке продуктов и обычно не встречаются в большом количестве в рационе. Особенно много Омега-3 в яйцах, если кур выпускают на выгул.

Вы едите яйца? Будний день? Или вы боитесь холестерина? Писать.

Подписывайтесь на страницу, давайте дружить и худеть вместе!💃

Больше интересных статей здесь: Диета.

Источник статьи: ..