новости медицины: новые тесты, новые клетки, новые истины

новости медицины: новые тесты, новые клетки, новые истины

Рак груди чаще всего требует консервативного лечения, то есть, удаления самой опухоли, а не полного удаления груди. К сожалению, зачастую после первичной операции требуется повторная операция, если края удаленной ткани все еще содержат раковые клетки. Британские ученые разработали новый тип сканирования XPCI , который позволит хирургам получить результаты уже во время операции. При этом точность определения раковых клеток в два с половиной раза выше, чем при традиционных сканах.

Американские исследователи определили новый биомаркер в крови, который показывает возможность отторжения транспланта печени за восемь месяцев до традиционных методов, что дает врачам достаточно времени для вмешательства. Обычно врачи не могут определить, получает ли пациент иммуноподавляющие вещества в необходимом количестве, до тех пор, пока не начнется воспалительный процесс или не начнется отторжение имплантна. Новый анализ позволит получить эту информацию намного раньше .

Австралийские ученые выяснили, почему так сложно избавиться от живота – по крайней мере, у мышей.

Обратите внимание: Курс тибетской медицины в Малом Тибете - Ладакхе.

Оказывается, жир жиру не ровня, и жир в области живота обладает особым механизмом самосохранения и сопротивляемостью к голоданию и диетам. Теперь осталось только придумать новую диету !

Ученые открыли новый тип костной клетки, который может помочь в лечении остеопороза и других заболеваний костно-мышечной системы. Клетки, встречающиеся в крови и костном мозге, получили название «остеоморфов» - в честь мультипликационных супергероев. Сливаясь вместе, остеоморфы образуют остеокласты, при этом они могут перемещаться по всему телу к разным частям скелета в качестве своего рода резерва для формирования новых остеокластов. Ученые надеются, что понимание взаимодействия разных типов костных клеток и их геномного профиля позволит нам разработать принципиально новые типы терапии.

В условиях пандемии и карантинных мер мы спим больше, но хуже, считают британские ученые. Связано ли это с общим состоянием неуверенности и тревогой, связанной с КОВИД-19, или с тем, что, работая из дома, мы меньше соблюдаем правила гигиены сна – регулярно заниматься спортом, больше находиться на солнце, особенно с утра, не проводить много времени в кровати в целом, за исключением сна?

АнглоМедикал желает вам самого здорового и спокойного сна! Будьте здоровы, а если у вас есть какие-то вопросы – обращайтесь к нам, мы всегда будем рады помочь.

Больше интересных статей здесь: Медицина.

Источник статьи: новости медицины: новые тесты, новые клетки, новые истины.