Психически больных не бывает: в чём не желают разбираться врачи?

Не согласны?

Сейчас набегут сюда специалисты и скажут – всё уже давно доказано, научно обосновано, а факты говорят за себя.

А ещё есть куча фактов врачебной некомпетентности, так давайте проведём исследование на эту тему?

– Нет. Пусть этим занимается министерство здравоохранения. А мы просто вспомним о том, что люди стали забывать.

Какой наш главный орган?

Ранее все проблемы с нервными (психическими) расстройствами имели совершенно другое наименование – «душевные расстройства». Оказывается, когда-то врачи помнили о том, что у человека есть душа, а не только мозг. И пытались разобраться в проблеме душевного характера вместо того, чтобы травить медикаментами.

Когда у человека болит душа, какой орган сигнализирует об этом в первую очередь? Разве голова начинает болеть? Не сердце ли? Да! Сердце – наш главный орган! Черепно-мозговая травма, большая часть мозга повреждена, а сердце бьётся. Остановите сердце, и что? Сами знаете...

Любое нервное или будь то психическое расстройство – это не просто сбой каких-то нейро-медиаторных систем, а целое потрясение и переживание! Врачи называют переживания человека в данном состоянии бредом. Но этот «бред» всегда основан на представлениях человека о себе и окружающем мире. Если в состоянии расстройства он говорит что-то, не находящее объяснение для окружающих, то в полном здравии будет иметь взгляд на жизнь в аналогичном контексте, просто более обоснованный.

У очень религиозных людей, например, обостряется переживание чего-то религиозного и мистического. У простых людей – переживания будут более приземлёнными. Но связь между этими переживаниями и самим человеком – душевная, а не «мозговая».

Чем грешат врачи?

Врачебный эгоизм и некомпетентность в данных вопросах проявляется тем, что медики не желают даже спросить у человека: «не было ли у вас в последнее время обид и огорчений?», «может вас потрясло какое-то событие и вы очень переживали?», или, в конце концов «как часто вы испытываете стресс?». Конечно, проще сразу поставить предполагаемый диагноз, вместо того, чтобы в первую очередь разобраться в самом первоисточнике проблемы. И далее последует просто «консервация» этих проблем методом притупления мозговых систем медикаментами.

Лекарства необходимы! Однако говорят «дома и стены лечат», а людей сразу закрывают в больнице, где условия аналогичны камере строгого режима. И после этого врачи хотят, чтобы человек поправился?

Обратите внимание: Как себя вести, если к вам пришли врачи!" А вдруг и не врачи, а мошенники!.

Да, через несколько недель он поедет домой, когда станет легче. Но ощущения брошенности и жестокости, которые пережил в этих стенах, останутся ещё надолго.

Лечат нервный срыв, а приводят к инфаркту?

Чуть ранее мы говорили о сердце, давайте вернёмся к этому. Очень редко в состоянии невроза врачи измеряют пульс, обычно только давление. И это катастрофическая ошибка! Медики просто не учитывают, а может и совсем не знают тот факт, что пульс в таком состоянии может достигать отметки в 170 ударов в минуту. Сильный выброс глутамата и адреналина. И вместо того, чтобы дать человеку успокоительное, которое повысит уровень ГАМК, угнетают дофаминергическую систему мозга. Повышение пульса не обязательный критерий, а вот дефицит гамма-аминомасляной кислоты – явная причина раскрепощенного и неадекватного поведения.

Важно понимать, что душевное расстройство – это эмоциональное потрясение, которые выбило человека из жизни. И чтобы помочь, будет жестоко просто взять и посадить его «пожизненно»... на лекарства. Ведь он может научиться обходиться и справляться без них! Как те, например, кто регулярно «запивает» стресс. Только другими методами. И в этом стоит им помочь, а не ставить на людях крест, бояться или всячески угнетать.

Думаешь тебя это обойдёт?

Мы все порой бываем раздражены. Стресс, ссоры, усталость лишают нас выдержки, запасы нервных клеток и веществ-нейротрансмиттеров исчерпываются. Только у одних раньше волосы седеют и выпадают. У других случается инфаркт, у третьих – инсульт или даже рак. А самые живучие отделываются нервным срывом.

Причина любых болезней – неправильный образ жизни и мышления, отсутствие самоанализа и безразличие к себе. Чтобы не болеть, начни развиваться физически, интеллектуально и духовно. Для начала изучи как правильно жить, трудиться, отдыхать и питаться. Затем старайся контролировать себя, ограничивать свои ненасытные потребности, вредные привычки и деструктивное поведение – тренируйся владеть собой! Таким образом можно избавиться от всех своих проблемных мест и недостатков характера, ведь именно они сокращают нам жизнь!

Eugen Nikiforov 2021

Узнай еще больше:

Психически больных не бывает: в чём не желают разбираться врачи?Почему интерес к жизни других людей портит тебе жизньПсихология СамообладанияВчера

#психиатрия #психология жизни #совет психолога #саморазвитие психология #медицина и здоровье #здоровье

Больше интересных статей здесь: Медицина.

Источник статьи: Психически больных не бывает: в чём не желают разбираться врачи?.