Бандаж для шеи: о положительном эффекте изделия, личный опыт

Здравствуйте, уважаемые читатели. В заметке- ”Бандаж для шеи: о положительном эффекте изделия”, я хотел бы поделиться с теми людьми, у которых существуют проблемы, связанные с шейным отделом позвоночника.

Где рассказываю о собственных болячках и как недорогое, поролоновое приспособление, способствует улучшению моего самочувствия и нормализации кровяного давления, особенно во время и после физических нагрузок.

Я подробно описал все полученные ощущения, появляющиеся во время применения бандажа. Где его покупаю, как подбираю размер, сколько времени ношу надетым на шею, как стираю и через какой период он изнашивается, то есть, теряет эластичность.

БАНДАЖ ДЛЯ ШЕИ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ

Недорогое, поролоновое ортопедическое изделие(еще его называют воротник Шанца), предназначено для ограничения подвижности и поддержания шеи: при травмах, реабилитации, остеохондрозах, радикулитах, мышечных растяжениях и тд.

Зафиксированный шейный отдел, с его помощью, позволяет мышцам, связкам и позвонкам находится в расслабленном состоянии, это снимает с них нагрузку, уменьшает боль, ускоряет выздоровление во время лечения.

Бандаж для шеи, предупреждает ущемление дисков приводящие к деформации кровеносных сосудов, вследствие чего происходит голодание головного мозга и как правило, повышение артериального давления, причем его скачки происходят довольно резко.

Вот на этом эпизоде, про кровяное давление, я и хочу заострить свое внимание. Передать вам, уважаемый читатель ту информацию, которую получил лично при использовании бандажа, основанную на собственных ощущениях и эмоциях.

Показания к применению

Как правило, любое применение бандажа должно происходить по назначению лечащего врача. Он обязан контролировать весь протекающий курс лечения, следить за правильностью использования и оказать помощь при выборе подходящего размера.

Самое распространенное заболевание, это-”Остеохондроз”, которое разрушает суставы, позвонки и хрящи, вследствие чего они теряют эластичность, появляется боль, дискомфорт, скрип и хруст в пораженных местах.

Изделие применяется при реабилитации после операционных вмешательств таких болезней как: кривая шея, сколиоз, деформация и растяжение при травме позвонков, радикулит, невралгия, ишемия и ряд других заболеваний.

Противопоказания

При долгом ношении бандажа, возможна мышечная атрофия. Спать с ним на шее ни в коем случае нельзя, это может привести к асфиксии.

Ортопедическое изделие, в период прохождения лечения, со стороны больных практически не имеет нареканий. Здесь большую роль играет компетентность лечащего врача, который устанавливает диагноз и составляет курс лечения.

При любом отклонении вашего обычного состояния от нормы, во время использования бандажа, нужно снять изделие и обратиться к своему доктору. Применение не рекомендуется при кожных заболеваниях, инфаркте и открытых ранах.

Как подобрать и где купить поролоновый бандаж

Уважаемые читатели, я не буду здесь прописывать таблицы подбора размеров изделия. Дело в том, что шеи у нас у всех разные и не все вписываются в общие стандарты. Новичкам лучше это сделать со своим лечащим врачом.

Приобрести его просто. В каждом населенном пункте имеется центральная аптека, ортопедический: центр, магазин или специальный отдел. Если нет в ассортименте, то можно заказать бандаж через эти учреждения или на худой конец через интернет.

Свои покупки, я делаю в центральной аптеке нашего города и подбирал для себя бандаж производя примерку на месте. То есть, примерил несколько штук, выбрал два более удобных для моей шеи и пользуюсь с успехом.

Цена таких изделий не большая, у нас в аптеках всего 250-290 рублей.

МОЯ ИСТОРИЯ

Последние 15 лет своей жизни, я мучаюсь со своей шеей. Бокс, вольная борьба в молодости и тяжелая физическая работа вышкомонтажника-сварщика, наложили свой отпечаток на мое здоровье. Накопившиеся травмы, с возрастом превратились в проблему.

Физический труд в мои 55 лет, буквально сведен к минимуму. Об устройстве на какую-нибудь работу, не может быть и речи. Даже простым сторожем не возможно работать, потому что высидеть всю смену не могу, немеют спина и шея.

Все началось, когда мне исполнилось 40 лет. Внезапный скачок давления, 200 на 120, застал меня врасплох. До этого момента, я никогда не болел и возникшие болезненные ощущения, ранее не знакомые, принесли с собой страх.

Врачи дружно установили диагноз-”Начальная стадия гипертонии”. После приема назначенных таблеток, я стал терять сознание, падало давление ниже нормы. Врачи разводили руками и назначали другие лекарства, но результат оставался прежним.

Все это меня здорово угнетало. Незнание и непонимание всего происходящего: усиливающиеся головные боли, неконтролируемые перепады давления, неэффективность лечения, сильно деморализовали мое общее состояние.

Продолжалось это целый год. А теперь, уважаемый читатель, представьте мою жизнь в этот период. Скажу честно, руки опустились и стали приходить в голову мысли, что это конец.

Обратите внимание: Возобновила поджелудочную за 3 недели! Знаю отличный дедовский способ, который спасал уже не раз!.

Здесь я не кривлю душой, в тот момент было полное отчаяние и безысходность.

На мое великое счастье, подошло время очередного отпуска. Я поехал в город Киров, навестить близких родственников. Им я рассказал о проблемах со здоровьем и они порекомендовали посетить местного врача-невропатолога, с их слов, настоящего профессионала в своем деле.

Признаюсь, когда шел на первый прием, настроение было отвратительным. Я уже не верил, что есть избавление от моих мучений, но как говорится, кто ищет, тот всегда найдет. Это я к тому, что нельзя руки опускать, любые проблемы можно решить.

Рекомендованный мне врач-невропатолог, был настоящим спецом, он не только разобрался с моим позвоночником, разложив все по косточкам и полочкам, но и дал кучу рекомендаций, например, как самому сделать массаж шеи.

А самое главное, я теперь знал истинные причины своего недуга и как с ним бороться. К врачам нашего города, больше не обращался.

Когда я стал пользоваться бандажом, практически сразу уменьшилось давление. Утром и вечером перед сном, минут на 10-15 одеваю его чуть потуже, так, чтобы можно было дышать и начинаю делать осторожные движения головой.

Вправо-влево, вперед-назад. Иногда помогаю руками, как бы растягивая шею. Но хочу еще раз напомнить-”Все движения нужно делать осторожно”, чтобы не навредить своему здоровью. У меня это уже получается автоматически, накопился опыт.

Во время физических работ ношу бандаж для шеи постоянно, но в расслабленном состоянии. То есть застегиваю его так, чтобы было комфортно и его фиксация при этом была почти незаметной.

Со временем, я научился четко определять тот момент, когда нужно изделие одеть или снять. Как говорится передозировка-это тоже плохо, от длительного воздействия бандажа начинается атрофирование мышц шеи.

Но это не беда, мышцы нужно просто подкачивать и я это делаю так. Когда пользуюсь бандажом дома и перед тем, как его снять, то есть в тот момент, когда шея растянута, беру легкие гантели и делаю физические упражнения для укрепления мышц шеи.

Меня этому научила врач, мануальный терапевт, за что очень ей благодарен.

Чуть не забыл о стирке изделия. Материал как бы нежный, сначала стирал руками, боялся испортить. Но однажды во время стирки, жена увидела мой рабочий бандаж не первой свежести и закинула вместе с вещами в машинку, теперь перешел на автоматику.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Поролоновый бандаж для фиксирования шеи, безусловно, очень полезное ортопедическое изделие. При долгой работе за компьютером, езде на машине на большие расстояния, он стал для меня незаменимым помощником.

Многие мои друзья и знакомые стали пользоваться этим изделием после моей рекомендации. Пусть он решает проблему и не кардинально, но по крайней мере, мое здоровье улучшилось, а горы таблеток превратились в единицы.

Главное-это доступность бандажа при небольшой цене и поверьте моему опыту, при моей мизерной пенсии, это просто кладезь. Я делюсь с вами своим опытом, чтобы вы не мучились так же как и я когда-то в полном неведении и отчаянии.

Рекомендую и советую посетить 4-дневный марафон "Здоровая спина", это отнимет у вас 1 час времени за 1 день. Посещение бесплатное. Возможно вы найдете решение своих болячек. Ссылка на "МАРАФОН", желаю удачи.

Даже если одному человеку принесет пользу моя заметка, я буду безгранично счастлив. Если что-то непонятно, задавайте вопросы в комментариях. Поделитесь статьей с друзьями. Здоровья вам и всех благ.

Не забудьте подписаться на канал, если вы еще этого не сделали.

#здоровье #медицина #боли-в-шее

Больше интересных статей здесь: Медицина.

Источник статьи: Бандаж для шеи: о положительном эффекте изделия, личный опыт.