3 аминокислоты для стройного тела

«Диету соблюдаю, активный образ жизни веду, а вес стоит на месте!» Увы, такие проблемы встречаются на пути у каждого третьего мечтающего о стройном теле.

В таком случае начинают еще больше ограничивать себя в потреблении калорий, интенсивнее тренироваться и… снова расстраиваются. Потому что вес стоит на месте.

Дело в аминокислотах

Аминокислоты — это вещества, предназначенные для синтеза белка в организме. И вот если человек пытается похудеть, но все никак — скорее всего, не хватает как раз аминокислот. Они. кстати, не так просты, как кажутся. Начнем с того, что аминокислоты разделяются по 3 группам:

  • поступающие в организм исключительно с продуктами питания;
  • вырабатываемые нашим организмом;
  • синтезирующие аминокислоты.

На снижение веса оказывают влияние только 3 аминокислоты (всего их около 20).

L-карнитин

Его часто употребляют бодибилдеры при подготовке к соревнованиям. Эта аминокислота начинает работать только при активных тренировках, когда повышается пульс. При этом жир преобразуется в энергию, а бонусом улучшается обмен веществ и нормализуется сердечно-сосудистая система.

В целом известно, что L-карнитин способен укрепить иммунитет и повысить защиту организма. Однако принимать его нужно, соблюдая указанную дозировку и желательно в первой половине дня. Иначе возможны проблемы со сном.

Таурин

Точно так же, как L-карнитин работает, когда человек активно занимается спортом. Поэтому любители потягать железо и покачать пресс — фанаты таурина. Он дает невероятный заряд бодрости и энергичности. Способен кратко увеличить скорость распада жировых отложений.

Но если человек ведет малоактивный образ жизни, а чтобы похудеть просто ограничивает себя в суточной норме калорий, таурин окажется практически бесполезным. Таурин может оказывать негативное влияние на людей, страдающих бессонницей.

Орнитин

Еще одна аминокислота, которую обожают спортсмены. Только жир она не сжигает, а способствует увеличению мышечной массы, а еще способна укрепить соединительную ткань нашего тела.

При приеме аминокислот для похудения обязательно получите консультацию вашего доктора. И вперед — к стройному красивому телу.

3 аминокислоты для стройного телаДокторскаяzen.yandex.ru

#здоровыйобразжизни #медицина #болезни #рецепты #организм #тело #история #факты

Больше интересных статей здесь: Медицина.

Источник статьи: 3 аминокислоты для стройного тела.