Топ-6 “диетических” продуктов, которые никогда не помогут похудеть

“Обезжиренный”, “с низким содержанием сахара”, “низкокалорийный” - на такие маркировки продуктов мы чаще всего обращаем внимание, когда хотим сбросить вес.

Далеко не все такие продукты способствуют похудению. Чаще — эффект противоположен ожидаемому

1. Хлебцы

Худеющие, отказывая себе в мучном, переходят на хлебцы - якобы, они менее калорийны, чем обычный хлеб. Самыми полезными считаются экструзионные хлебцы, в составе которых преимущественно цельное зерно, иногда с добавлением соли и пряностей.

Все остальные обладают такой же пищевой ценностью, как и полноценный кусок хлеба. И если ими увлечься, то запросто можно набрать лишние кг. Выпеченные хлебцы вообще ничем не отличаются от обычного хлеба, это те же сухари, только легче и тоньше.

2. Протеиновые коктейли и смузи

Их включают в свой рацион стремящиеся снизить вес. Но смузи и коктейли изобилуют сахарами и калориями в таком количестве, что вместо ожидаемого снижения веса можно получить резкий набор жира - некоторые готовые коктейли содержат до 14 чайных ложек сахара в 450 мл напитка.

3. Обезжиренные йогурты

Жир не только способствует быстрому насыщению, но и придает вкус продуктам. Убирая из напитков жир, технологи делают продукт пресным. Для усиления вкуса добавляют сахар. В 250-граммовой чашке такого “диетического” йогурта — 7 чайных ложек сахара.

4.

Обратите внимание: 3 Лучших сериала про медицину, которые должен посмотреть каждый!.

Свежевыжатые соки

Казалось бы - сам выжал, сахар не добавлял, значит, точно диетическое. Однако, соки - это своего рода концентрат овощей и фруктов и потому содержание калорий в них в разы больше, чем в исходном продукте.

Потому для похудения подходят отнюдь не все продукты, а лишь те, в которых небольшое содержание фруктозы и крахмала (капуста, лимон).

5. Сухофрукты

Многие, начиная придерживаться диеты, отказываются от сладостей, заменяя их сухофруктами - они сладкие, и при этом полезные. Но сухофруктами легко переесть.

Еще в них, как в свежевыжатых соках, много сахара и калорий. Набрать лишние килограммы на сухофруктах легче легкого. Потому суточная норма сухофруктов не должна превышать 50 гр.

6. Роллы и суши

Рыба, рис, водоросли - казалось бы, где тут спрятаться калориям? Не все суши и роллы низкокалорийны — например, с креветками тэмпура и сладким соусом. Лучше отдать предпочтение роллам с коричневым рисом, свежей рыбой, авокадо, овощами, креветками, приготовленными на гриле.

В общем — если решите сбросить вес и начнете переходить на диетические продукты, тщательно изучайте упаковку, а не верьте производителям на слово.

А вы изучаете упаковку перед покупкой? Есть ли у вас проверенный способ похудения? Поделитесь им в комментариях. А подписка на канал, может, и не повлияет на вес, но точно снабдит вас полезной информацией.

Топ-6 “диетических” продуктов, которые никогда не помогут похудетьДокторскаяzen.yandex.ru

#здоровье #здоровыйобразжизни #медицина #болезни #рецепты #организм #тело #история #факты #выживание

Больше интересных статей здесь: Медицина.

Источник статьи: Топ-6 “диетических” продуктов, которые никогда не помогут похудеть.