Уникальный случай излечения ребенка от ВИЧ

Она шесть лет служила врачом-миссионером в Африке и благодарит Бога за первый случай излечения ребенка от ВИЧ, о котором сообщил журнал New England Journal of Medicine, передает корреспондент телеканала "Вера 24".

Ханна Гей,

Ханна Гей, врач:

"Когда я лечил этого младенца, я даже не надеялся его вылечить. Я просто пытался предотвратить распространение инфекции, но у меня ничего не получилось".

Ханна Гэй, доцент кафедры детских инфекционных заболеваний Медицинского центра Университета Миссисипи, пыталась лечить младенца противовирусными препаратами сразу после рождения. Вначале она думала, что не смогла спасти ребенка, когда он родился ВИЧ-положительным.

"Однако моя неудача в руках Бога обернулась чудом.

Обратите внимание: Что такое нетрадиционные методы лечения?.

Бог исцелил этого ребенка, и я только что стал свидетелем этого чуда".

Обследование ребенка в возрасте 23 месяцев показало, что вирус не распространяется, что дало надежду на то, что ребенка можно вылечить. Присутствие вируса настолько минимально, что его невозможно обнаружить с помощью обычных тестов.

Уникальный случай привлек большое внимание СМИ к доктору Гей, и это позволило ей свидетельствовать о своей вере в Бога.

"Я до сих пор не понимаю, почему Он выбрал для этого скромного американского педиатра, но я надеюсь узнать это на небесах", - сказала она.

Ханна Гэй и ее муж преподают библейские уроки в баптистской церкви Риджленд в штате Миссисипи. Гей продолжает следить за тем, как прогрессирует состояние ребенка. "Я регулярно слежу за состоянием ребенка и несколько раз в год буду отправлять образцы крови в лабораторию для наиболее точного анализа". - сказала она.

Больше интересных статей здесь: Медицина.

Источник статьи: Уникальный случай излечения ребенка от ВИЧ.