Корпус стационарного и амбулаторного пребывания пациентов возведен в Красноярском краевом клиническом онкологическом диспансере им

Фото: Швабе

В Красноярском краевом клиническом онкологическом диспансере им. ВИАИ Крыжановского возведен корпус для приема и амбулаторного пребывания больных. Проект реализован предприятиями холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. 

Десятиэтажное здание включает 104 палаты – четырехместные и двухместные – и рассчитано на одновременное пребывание 324 человек. При этом 260 из них могут находиться на постоянном лечении, а 64 посещают дневной стационар. Для людей с иммунодефицитом эргономику корпуса обеспечивают одноместные номера. 

Ввод в эксплуатацию нового корпуса позволил собрать все отделения больницы в одном корпусе. По словам главного врача клиники Руслана Зукова, в ней есть все необходимое оборудование и техника, созданы оптимальные условия для оказания помощи пациентам. 

«Онкология — одна из самых острых и неотложных проблем здравоохранения в мире. На протяжении многих лет поиску возможных решений, а также диагностике и терапии уделяется особое внимание.

Обратите внимание: Куда проподают карточки пациентов из поликлиники ?.

В стране активно строятся специализированные медицинские учреждения и модернизируются существующие больницы. Не остается в стороне и наш инвентарь, имеющий опыт реализации таких крупных проектов. Один из результатов работы в этом направлении — новый корпус онкологической аптеки для лечения больных в Красноярском крае, — говорит генеральный директор «Швабе» Вадим Калюгин. 

В рамках торжественного открытия корпуса, которое состоялось в конце ноября, Президент России Владимир Путин пообщался по видеосвязи с губернатором Красноярского края Александром Уссом и руководителем клиники Русланом Зуковым. 

«Онкоцентр в Красноярском крае — один из лучших и оснащенных в стране, а открытие нового корпуса — одно из самых масштабных и значимых событий для отечественной системы здравоохранения. Здесь предлагается все для качественного лечения», — сказал Александр Усс. 

Строительство здания началось в 2020 году в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Генеральным подрядчиком выступил Уральский оптико-механический завод им. Е.С. Яламова, субподрядчиком – предприятие «Германий». Обе организации входят в состав «Швабе».

Источник

Ставьте лайки и подписывайтесь на наш канал!

Подписывайтесь на наши группы:

ВКонтакте

Телеграм-канал

Одноклассники

Больше интересных статей здесь: Медицина.

Источник статьи: Корпус стационарного и амбулаторного пребывания пациентов возведен в Красноярском краевом клиническом онкологическом диспансере им.