Представьте, что вы живете в чужом теле, а не в своем собственном

Представьте, что вы живете в чужом теле, а не в своем. Для многих из нас это звучит как сюжет фильма или эксперимент в виртуальной реальности. Сегодня мы познакомим вас с Шоной Рэй, которая слишком хорошо знает, как сложно выглядеть не по возрасту. Она звезда TLC, ей 23 года, но она живет в теле 8-летнего ребенка.

Шона родилась с гипофизарным нанизмом. Это состояние заставляет ее выглядеть намного моложе, чем она есть на самом деле. Она стала известна благодаря сериалу TLC «Я — Шона Рэй», где рассказывает обо всех трудностях, с которыми ей приходится сталкиваться из-за болезни.

Когда ей было всего 6 месяцев, у Шоны диагностировали редкую форму рака мозга. Она прошла успешное лечение, которое привело к ремиссии, но ее состояние замедлило ее рост. В результате 23-летняя девушка имеет такой же рост, как 8-летний ребенок.

Обратите внимание: Обратитесь к своему лечащему врачу Для меня смешная фраза и грустная.

Поскольку Шона выглядит намного моложе своего возраста, она лишена большинства взрослых вещей, которые многие считают само собой разумеющимися. Например, для нее почти невозможно сделать татуировку и записаться в спортзал из-за ее внешности.  

Девушка также рассказывает о том, как ее гипофизарная карликовость повлияла на нее в раннем возрасте. Впервые она обнаружила, что растет не так быстро, как ее сверстники, еще в детском саду. Но когда она училась в начальной школе, это сильно повлияло на ее психику. В 16 лет она поняла, что не хочет взрослеть, и была более чем шокирована. «Это было очень трудное время, наверное, худший период в моей жизни. Я всегда представляла, что буду высокой, и получить эту новость было все равно, что ударить молотком по стеклу», — говорит Шона.

Все изображения взяты из открытых источников.

Подписывайтесь на наш канал, ставьте лайки и делитесь нашими материалами с друзьями!

Больше интересных статей здесь: Медицина.

Источник статьи: Представьте, что вы живете в чужом теле, а не в своем собственном.