В 18 лет мужчина почувствовал неладное — боли в стопах, пояснице и спине

Ли Хуа в шляпе; Фото: Раздаточный материал

О таких людях всегда трудно начинать писать истории. Им просто не повезло. Ли Хуа жил и жил в сельской семье в городке Паньши. Молодой человек рос здоровым парнем, регулярно обследовался и строил грандиозные планы: окончить школу, найти работу, найти девушку и создать семью. Но в 18 лет что-то пошло не так и Ли начал травмировать ступни, голени, а затем и поясницу. Конечно, план пришлось отложить. Хуа пошла к врачу и получила неутешительный диагноз - артрит. Врачи не восприняли своего пациента всерьез, поэтому просто дали мужчине обезболивающие и противовоспалительные препараты, чтобы он почувствовал себя лучше. 

С годами состояние становилось только хуже

«Это было утомительно. Начал в 18 лет. За 2 года я перестала чувствовать голову, она просто отклонялась вперед от тела. В течение следующих 28 лет все его тело начало складываться пополам, а лицо окончательно застыло в области бедер. Без помощи мамы было невозможно есть. Никто из врачей не позаботился о моей проблеме», — Ли Хуа. Жизнь человека разделилась на «до» и «после».

Ли Хуа - прожил в этом состоянии тяжелейшие 28 лет

Ходить, кушать, одеваться и естественные потребности

За 28 лет кривого образа жизни Ли научился ходить со специально изготовленными тростями. Обычное началось с еды.

Обратите внимание: Как снять боль в спине с помощью народной медицины.

Мужчина сел (улегся на кровать), а мать принесла еду — под голову положила. Из-за перекрута пищеварительная система Ли была повреждена, поэтому Ли могла переваривать только «легкую» пищу.

После этого утра/обеда мама помогала Ли удовлетворять его естественные потребности, но это было в первые годы болезни, когда мужчина сам научился «выходить из трудных ситуаций». Одеться без посторонней помощи было невозможно... Ни Ли, ни его мать, Тан Дунчэнь, такая жизнь не устраивала. Несколько лет писали в разные клиники Китая, пока не нашелся тот самый профессор, решивший «покорить Эверест».

Обычный прием пищи; Фото: Раздаточный материал

Обследование и настоящий диагноз

После 28 лет боли и терпения семья Ли встретила профессора Тао Хуйжэня, который был заведующим отделением позвоночника и ортопедии в больнице общего профиля Шэньчжэньского университета. Профессор осмотрел трудного пациента и провел десятки междисциплинарных консультаций. Исследовательский центр при университете диагностировал анкилозирующий спондилоартрит. Профессор считал своим долгом спасти жизнь Лис.

В научном центре посоветовали сломать бедренную кость, шейные позвонки, грудные позвонки, поясничные позвонки, а затем выпрямить весь позвоночник. Мы опасались, что Ли не переживет несколько операций подряд, но он боец ​​- 4 операции за пару месяцев! Профессор Тао Хуйрен

Профессор Тао сказал, что его медицинских знаний недостаточно. Врачу потребовалось 3 месяца обучения среди лучших и на этот раз не зря. 4 операции по 10 часов каждая, перелом разных костей и мужчина снова встал в полный рост. Долгая реабилитация, поддержка мамы и вера 11 миллионов человек, которые смотрели серию «сложенного пополам» человека на Youtube.

Устранена выраженная деформация позвоночника. Сердце, легкие и пищевод больше не в опасности. С точки зрения использования моих навыков, это было похоже на восхождение на Эверест. Профессор Тао Хуйрен

Через шесть месяцев после операции Ли смог медленно ходить, чистить зубы, есть и начал учиться каллиграфии. После 28 лет мучений жизнь мужчины превратилась в удовольствие каждый день.

Ставьте лайки, комментируйте и подписывайтесь на страницу!

Больше интересных статей здесь: Медицина.

Источник статьи: В 18 лет мужчина почувствовал неладное — боли в стопах, пояснице и спине.