Сегодня у нас первый рабочий день в школе, имею в виду, когда дети приступили к занятиям

Проходит медицинское обследование. Источник: spartakolog.ru

Сегодня у нас первый рабочий день в школе, я имею в виду, когда дети приступили к занятиям. Все предыдущие дни мы с коллегами проходили ежегодную медкомиссию, которая в сфере образования уже давно превратилась в формальность.

В этом году в поликлинике РЖД снова прошли выборы администрации школы. Не лучший выбор, на мой взгляд, но выбирать не приходится. Количество врачей в 2023 году было сокращено и убрано, например такие специалисты, как хирург или офтальмолог.

Странно, но учителю информатики надо проверить зрение.

День 1

Я провел первый день, проходя все тесты. Ну, почти все. На самом деле всем учителям было назначено несколько дней, и каждый распоряжался своим временем независимо. Кроме того, я записала расписание работы всех отделений и спокойно поехала домой. Также некоторые врачи брали только в определенные дни, а пройти комиссию за один день нереально.

День 2

Заранее сдав все анализы, можно было прибыть в клинику в 10 часов. Мне нужно было записаться на прием к наркологу, психиатру, неврологу, дерматологу, ЛОР-врачу и стоматологу.

Обратите внимание: Еда и напитки: 3 причины,почему в СССР нарезной батон был вкуснее,чем сегодняшний.

А еще нужно было сделать ЭКГ, флюорографию, пройти все прививки и получить заключение.

Список кабинетов для медицинского осмотра

Зачем проходить медицинский осмотр

Не знаю, по крайней мере, оно того не стоит. Во-первых, многих специалистов нет на месте, а все документы и отметки делают медсестры. К тому же, когда вы понимаете, что подход к вам будет формальным, вы не будете проводить много времени в очереди.

Например, когда я поднялся на 5 этаж к стоматологу, меня сразу спросили, есть ли у меня проблемы. Я, конечно, не врал, но попросил фельдшера оформить все документы. Почему? В любом случае лечение будет стоить своих денег, а я привыкла посещать совсем другую клинику в нашем городе.

Во-вторых, даже с кучей ран все равно придется идти к врачу еще раз, но предварительно записавшись на прием. Но в большинстве случаев, на мой взгляд, все решается на месте при ежегодном осмотре.

И мне еще интересно, по какой группе здоровья учитель не годен к службе?

В результате я узнал о повышенном холестерине и другой группе здоровья. И да, я знаю, что мне нужно бросить курить, больше двигаться и есть меньше жира. Но я не люблю рыбу, а при добросовестном отношении к своему делу не могу нормально отдыхать или меня этому не научили.

В любом случае, берегите себя и пишите в комментариях, как проходит ваш медосмотр на работе: формальный или нет.

Спасибо за чтение. Вы поддержите меня, если поставите лайк и подпишитесь на мой блог.

Больше интересных статей здесь: Медицина.

Источник статьи: Сегодня у нас первый рабочий день в школе, имею в виду, когда дети приступили к занятиям.