ГЕНЕРАЛЬНАЯ РЕПЕТИЦИЯ ПЕРЕД AUSTRALIAN OPEN ЗАВЕРШИЛАСЬ

Помимо завершившегося триумфом россиян ATP CUP в воскресенье также состоялись титульные поединки на других соревнованиях Австралии. В финальном поединке на соревновании Murray River Open сошлись теннисисты, пока что не выигрывавшие титулов – канадец Феликс Оже-Аляссим и британец Даниэль Эванс. Матч прошёл под диктовку британца и завершился со счётом 6:2,6:3. Даниэль Эванс приближается к попаданию к топ-20. В обновлённом рейтинг-листе ATP он занял 26-е место, ставшим на данный момент высшим в его карьере. А вот канадец пока что имеет печальную статистику финалов – семь поражений из семи.

На турнире Great Ocean Road Open публику ждал итальянский финал между Стефано Травалья и 19-летним Янник Синнером. Янник оказался на высоте и в двух партиях переиграл своего более старшего соотечественника – 7:6,6:4. Самый молодой игрок первой сотни выиграл уже второй титул в карьере и теперь поднялся на 32-ю строчку рейтинга ATP.

На женском турнире серии «500» Yarra Valley Classic австралийская теннисистка Эшли Барти подтвердила свой статус первой ракетки мира.

Обратите внимание: Какие существуют самые популярные страхи перед фитнес-центром.

В финале она оказалась сильнее испанки Гарбинье Мугурусы, которая до этого за весь турнир проиграла всего лишь 10 геймов. Счёт матча – 7:6,6:4. Очевидно, что Барти подошла к стартующем в Мельбурне «мэйджору» в отличной форме и будет явно в числе фавориток на победу.

Шестой титул в карьере оформила на турнире Gippsland Trophy бельгийская спортсменка Элизе Мертенс. В финале она переиграла эстонку Кайю Канепи – 6:4,6:1. А вот турнир Grampians Trophy завершён не будет. В финале должны были встретиться американка Энн Ли и эстонка Анетт Контавейт. Но из-за позднего старта соревнования, а также пропущенного игрового дня, турнир остался без финала. Обе спортсменки получили очки и призовые, полагающиеся финалисткам. С сегодняшнего дня всё внимание теннисных экспертов и болельщиков приковано к стартовавшему Australian Open.

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: ГЕНЕРАЛЬНАЯ РЕПЕТИЦИЯ ПЕРЕД AUSTRALIAN OPEN ЗАВЕРШИЛАСЬ.