ИТОГИ ТРЕТЬЕГО ДНЯ: ПЕРВЫЕ ПРОБЛЕМЫ У ДЖОКОВИЧА И ВЫЛЕТ КВИТОВОЙ И АНДРЕЕСКУ

В Мельбурне первые матчи второго круга закончились целой серией сенсационных результатов. Турнир потерял Бьянку Андрееску, которая неожиданно легко уступила тайваньской теннисистке Си Шувэй – 3:6,2:6. Вслед за канадкой зачехлила ракетку чешская теннисистка Петра Квитова, уступившая в трёх партиях румынке Соране Кырстя. Непросто сложился матч против Томлянович у Симоны Халеп, которая в итоге победила в третьем сете со счётом 7:5. Дальше прошли Серена Уильямс и Наоми Осака.

В мужской сетке главной неожиданностью игрового дня стало поражение Стэна Вавринки от венгерского теннисиста Мартона Фучовича. Итог матча решило буквально одно очко: на тай-брейке пятого сета удача оказалась на стороне венгра – 11:9. Непростым оказался поединок Новака Джоковича против Фрэнсиса Тиафо. «Ноле» проиграл один сет, но всё же сломил сопротивление американца. Александр Зверев, Доминик Тим, Диего Шварцман и Денис Шаповалов уверенно вышли в третий круг.

У российских теннисистов день прошёл довольно ожидаемо.

Обратите внимание: Ростов ворвался в чемпионскую гонку, ЦСКА потерял первое место, итоги 16 тура..

Дарья Касаткина не смогла справиться с Ариной Соболенко, уступив 6:7,3:6. Также не смогла навязать борьбу Гарбинье Мугурусе Людмила Самсонова, выигравшая у испанки всего лишь три гейма. Теперь о победах! В российском дерби Вероника Кудерметова оказалась сильнее Варвары Грачёвой – 5:7, 6:2, 6:2. Следующая соперница россиянки – вторая сеяная Симона Халеп. Убедительную победу над Тимеа Бабош одержала молодая россиянка Анастасия Потапова и теперь сыграет с Сереной Уильямс. Шансов на выход в четвёртый круг у обеих россиянок не слишком много. А самую блистательную победу дня одержал россиянин Аслан Карацев, обыгравший белоруса Егора Герасимова со счётом 6:0,6:1,6:0. Теперь главный вопрос в том, сможет ли дебютант «мэйджоров» Карацев, столь уверенно начавший свой путь, показать лучший теннис против Диего Шварцмана.

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: ИТОГИ ТРЕТЬЕГО ДНЯ: ПЕРВЫЕ ПРОБЛЕМЫ У ДЖОКОВИЧА И ВЫЛЕТ КВИТОВОЙ И АНДРЕЕСКУ.