Пептиды и спорт

Слово «пептиды» у многих прочно ассоциируются со спортом. Больше даже не со спортом, а с качками из качалок с гипертрофированными мышцами.

"Пептиды пептидам - рознь"

Так вот, если "качки" принимают пептиды, то это совсем не одно и то же с пептидами Хавинсона, о которых я рассказываю. Общее у них одно – принадлежность к огромному классу веществ – пептидам.

Чтобы не создавать путаницу, сразу поясню, пептиды – это любые вещества, которые состоят из нескольких аминокислот, связанных друг с другом пептидной связью, по-другому эта связь еще называется амидная. Это почти что белкИ, но не они. Такие вот «недобелкИ».

На рисунке схематично показана разница между отдельными аминокислотами (слева), пептидами - это короткие цепочки аминокислот, связанных друг с другом (в центре) и длинные цепочки аминокислот, закрученные в спираль - белки (справа).

К «недобелкам», то есть пептидам, относятся ферменты, гормоны и сигнальные пептиды Хавинсона тоже. Задачи у каждого вида пептидов разные, какие-то оказывают быстрое воздействие на организм, например, гормоны, а пептиды Хавинсона, они же сигнальные, несут информацию и химически со структурами в теле не взаимодействуют.

Возвращаясь к теме спорта, продукции Peptides нечего предложить качкам с большими мышцами если целью является усиление вау-эффекта от рельефов тела. А, вот, если такой человек задумался о здоровье и восстановлении нормальной работы органов, то тут можно предложить многое.

Но сказать, что пептиды Хавинсона спортсмены совсем не принимают, тоже было бы неправдой. Члены сборной России по художественной гимнастике принимают пептиды Хавинсона - это подтверждает Владимир Хавинсон и Ирина Виннер-Усманова - президент Всероссийской федерации художественной гимнастики.

Алина Кабаева, Ляйсан Утяшева, Ирина Чащина - эти имена гремели на весь мир. Российских спортсменок заслуженно считают "элитой" в художественной гимнастике.

Спортсменки обследовались в Санкт-Петербургском Институте биорегуляции и геронтологии, где пептиды Хавинсона и разработали.

Обратите внимание: Мастеру спорта по Вольной борьбе исполнилось 74 года !.

Для каждой подобрали регуляторы с учетом "слабых мест" организма, травм и других особенностей.

В своих интервию Ирина Александровна неоднократно говорила: «...пептиды - это вещества, в которых отсутствует химия, нет никакого допинга, нет никаких запрещенных препаратов. Благодаря применению пептидов девочки не болеют сезонными заболеваниями (гриппом и т.д.)...»

Натуральные пептиды (цитомаксы) из тканей органов молодых здоровых бычков и их копии из растительного сырья (цитогены) - не допинг и, конечно, не гормоны, а скорее элемент пищи. Поэтому российские гимнастки принимают пептиды Хавинсона до, после и во время соревнований.

На фото Владимир Хавинсон (пятый слева), Ирина Виннер-Усманова (третья справа) и спортсменки и тренеры сборной России по художественной гимнастике.

Прием пептидных биорегуляторов Хавинсона повышает выносливость и стрессоустойчивость за счет того, что все в организме работает как задумано природой. Есть пептиды, укрепляющие опорно-двигательный аппарат, а также способствующие регенерации костной и мышечной ткани после травм. Они нормализуют процессы, никакого экстренного усиления и стимуляции не происходит.

Если задуматься, многие факторы успешного выступления на соревнованиях находятся за пределами спорта и тренировок. Например, спортсмен, схвативший перед стартом простуду не сможет выложиться на 100%, у кого-то могут "сдать нервы", а кому-то заветную медаль может помешать получить старая травма. Для таких фоновых факторов пептиды Хавинсона - выход из ситуации.

Усилить с помощью пептидов Хавинсона возможности тела не получится, с их помощью можно вернуть его в норму.

Спортсмены сталкиваются с чрезмерными физическими и психичскими нагрузками, это чревато быстрым износом тканей тела, поэтому пептиды Хавинсона помогают восстановиться.

Улучшение физических показателей и восттановление здоровья необходимы не только спортсменам. Желание хорошо себя чувствовать, быть активным и сохранить молодость как можно дольше не делит людей по профессиональным, гендерным и иным признакам, она универсальна.

"Старение начинается в тридцать лет. Этот тот возраст, когда стоит задуматься о поддержке организма и заняться профилактикой преждевременного старения и различных заболеваний..."

Геронтологи утверждают, что первый этап старения начинается в 30 лет: возникают первые сбои, требуется поддержка и усиление "слабых мест". Именно с этого возраста логично начать пептидную биорегуляцию и не дожидаться, когда тело потребует внимание и заботы в ультимативной форме.

#спорт и здоровье #активное долголетие #реабилитация после травм #профилактика болезней #пептиды #биорегуляция #восстановление здоровья

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: Пептиды и спорт.