"Великолепная Четверка" Четыре вида прыжков со скакалкой которые могут творить чудеса

  • Юноши и девушки, бабушки и дедушки! Добро пожаловать на мой сайт о спорте, здоровом образе жизни и саморазвитии. Эта статья будет продолжением предыдущей статьи, в которой я рассказал вам о том, насколько полезными могут быть прыжки на скакалке, и чем именно они полезны. Почитайте, не пожалеете-https://zen.yandex.ru/media/id/61c70aa87c3c6d27ecde5faa/skakalka-nedoocenennoe-sokrovisce-stoimostiu-50-rublei-61c936434d08f2221df68272
    Я сам рад был бы прочитать такую статью в самом начале моего знакомства с этим чудным спортивным снарядом.

И в этой статье вы узнаете о четырех различных видах прыжков на скакалке

Каждый из которых применяется для для разных целей, и требуют они разного уровня мастерства владения этим замечательным инструментом.

1)Стандартные прыжки

Самый простой, стандартный метод прыжков выглядит так:

Держим скакалку за ручки чуть выше уровня талии, слегка разведя руки в стороны. Упругая часть скакалки должна оказаться у Вас за пятками, так, что бы при прыжке она перелетала через вашу голову сзади, вперед, и примерно когда она на 3/4 преодолела свой путь до ваших носков, делаем легкий прыжок задействуя в большей степени мышцы икр а не квадрицепсов. Этот тип прыжка хорош тем, что он довольно прост, безопасен и за счет того что почти все мышцы ног и множество мышц торса работают одновременно, калорий будете жечь много, а уставать медленно. Я пока вспотею могу сделать 500+, и я далеко не мастер в обращении со скакалкой! и так, подведем итоги:

1) Плюсы: легко освоить, выносливости хватает на долго, эффективно жжет калории.

2) Минусы: Слабо развивает каждую конкретную группу мышц, так как задействует сразу добрую их половину.

2) Обратные прыжки

Совершаем те же самые действия как со стандартными прыжками, но перед началом прыжка гибкая часть скакалки кладется перед носками ваших кроссовок, а не у пяток. И замах идет через голову назад. Несколько сложнее стандартного типа прыжков, требует куда большей концентрации внимания, чем стандартный. Сложность заключается в том, что гораздо сложнее не наступить на скакалку, потому что вы ее не видите, она у вас за спиной. И подпрыгивать придется чуть ли не наугад, потому по началу будет сложно.

1)Плюсы: Активно развивает мышцы камбаловидные мышцы, находящиеся в передней части голени. Эти мышцы сложно задействовать как-то еще, на них почти нет упражнений. Из-за концентрированной нагрузки на одну группу мышц вы устанете быстрее.

2)Минусы: Есть риск попасть себе по лицу скакалкой, потому выполняйте эти прыжки осторожно.

3) Прыжки на одной ноге

Совершаются, исходя из названия на одной ноге. Прыжки выполняются за счет усилий икорной мышцы одной ноги.

Обратите внимание: Стоит ли переходить на «зеленую» диету???Примеры спортсменов и звезд которые это сделали..

Вторую, не задействованную в прыжках ногу лучше поднять. Действительно МОЩНОЕ упражнение, тотальная "прожарка" икр за короткое время. Мне 100 прыжков хватает на то, что бы устать. ВНИМАНИЕ! Если за тренировку планируете использовать не только этот тип прыжков, не перебарщивайте с ним. Можете очень быстро "забить" ноги, и больше вообще на этой тренировке прыгать не сможете. Очень сложное упражнение, если у вас есть лишний вес оно будет для вас настоящим испытанием.

1)Плюсы: Максимально качественно и быстро прорабатывает икры. Развивает чувство баланса.

2)При лишнем весе лучше воздержаться от этого упражнения во избежание травм коленных суставов. Быстро наступает усталость.

4)Прыжки "Быстрая ходьба"

Упражнение для людей с хорошей координацией. Прыжки совершаются поочередно на каждой из ног, своеобразный аналог прыжков на одной ноге, но за счет того что ноги работают по очереди, усталость наступает медленней. Очень красивое, и не очень сложное упражнение.

1)Плюсы: Слабый расход выносливости, качественная проработка икр почти как при прыжках на одной ноге, но гораздо легче. Упражнение хорошо подойдем людям с низкой выносливостью, но хорошей координацией.

2)Минусы: Нет

Тут я составляю топ от самого простого вида прыжков, до самого сложного. Лучше всего изучать их в этом порядке. За единицу сложности берем сложность стандартных прыжков.

Стандартные прыжки: Сложность (1)

Прыжки "Быстрая ходьба": (1,8)

Обратные прыжки: (2,5)

Прыжки на одной ноге: (3)

Потом я добавлю видео-гайд по выполнению каждого из эти прыжков.

Подпишитесь на канал, поставьте лайк и оставьте ваш комментарий, если моя статья оказалась вам полезна! Кстати, в комментариях у меня есть для вас сюрприз)

#Спорт #спорт и здоровье #упражнения для ног #упражнения для похудения #зож

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: "Великолепная Четверка" Четыре вида прыжков со скакалкой которые могут творить чудеса.