Чемпион Европы Александр Смирнов оценил возможность пятерного прыжка Александры Трусовой

Чемпион Европы Александр Смирнов оценил возможность пятерного прыжка Александры Трусовой

Двукратный чемпион Европы по фигурному катанию Александр Смирнов оценил шансы Александры Трусовой первой исполнить пятерной прыжок.

Специалист считает, что призеру ОИ-2022 по силам выполнить данный элемент.

Отметим, что 17-летняя спортсменка заявила о том, что поставила перед собой цель разучить и исполнить данный элемент в своих программах.

«Трусова уже доказала, что она уникальный джампер. Думаю, что с ее взрывом и скоростью можно попробовать пятерной. Главное, чтобы со здоровьем не было проблем. Да и вы представляете, сколько сил отнимет такой прыжок. Но я бы с радостью увидел пятерной от Александры», — цитирует Смирнова «Спорт день за днем».

Напомним, что в данный момент Трусова занимает второе место в мировом общем зачете среди женщин-одиночниц, уступая лишь своей соотечественнице Анне Щербаковой.

На прошедшей Олимпиаде в Пекине фигуристка завоевала серебряную медаль.

Обратите внимание: Юрий Власов - Олимпийский чемпион, писатель - интересные факты из жизни.

Также на ее счету бронза чемпионата мира-2021.

Российская звезда фигурного катания Александра Трусова уже вошла в историю - но намерена проложить новую дорогу.

Российская "королева четверных прыжков" Александра Трусова заявила, что она могла бы поднять фигурное катание на новый уровень, научившись прыжкам с пятью оборотами, чего еще не удавалось достичь ни одному спортсмену на соревнованиях.

17-летняя Трусова вошла в историю, завоевав серебро на зимних Олимпийских играх в Пекине в феврале, став первой в истории фигурного катания женщиной, выполнившей пять четверных прыжков в одной программе.

Но звезда по прозвищу "Русская ракета" не собирается останавливаться на достигнутом и заявила, что очень хочет выполнить "квинт" - подвиг, который до сих пор был недостижим ни для одной фигуристки.

"Пять оборотов? Я бы хотела попробовать научиться. Если получится, я хочу сделать это первой", - сказала Трусова в интервью каналу Waction YouTube.
"Не только среди женщин. Никто еще не пробовал пяти кратные обороты".

Читайте далее:

Чемпион Европы Александр Смирнов оценил возможность пятерного прыжка Александры ТрусовойДастин Порье планирует провести бой с победителем поединка Майкл Чендлер - Тони ФергюсонНовости спорта сегодня.Сегодня

Ставьте "ЛАЙК" и ПОДПИШИТЕСЬ в раздел «Новости спорта сегодня»

Также подписывайтесь в соц. сетях:

Группа в "ВК": https://vk.com/sportsmaker

Телеграм сайта: https://t.me/sportlivenew

"ПУЛЬС": https://pulse.mail.ru/source/528085102313724810/

#александра трусова #александр смирнов #фигурное катание новости #фигурное катание россии #фигуристки #спортивные новости

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: Чемпион Европы Александр Смирнов оценил возможность пятерного прыжка Александры Трусовой.