Хамзат Чимаев vs Нейт Диаз: Супербой или бессмысленное шоу от ufc?

Недавно UFC официально подтвердили информацию о том, что бой между Нейтом Диазом и Хамзатом Чимаевым возглавит турнир UFC 279, который состоится 22 сентября в Лас-Вегасе. Это одно из самых громких противостояний 2022 года и именно его обсуждению будет посвящен сегодняшний выпуск "Я есть ММА".

Хамзат Чимаев и Нейт Диаз

Оба бойца являются настоящими звездами организации и имея статус "плохих парней", приковывают к своим боям огромное внимание зрителей. И все же некоторые поклонники ММА, довольно скептично отнеслись к этому противостоянию. Все дело в том, что, уже давно не выходивший в октагон Диаз, и Чимаев, являющийся третьим номером рейтинга полулегковесов UFC имеют абсолютно разный уровень борцовских навыков. Большинство зрителей считают Диаза легкой прогулкой для Хамзата Чимаева и воспринимают это противостояние как шоу.

Хамзат Чимаев перед боем

Стоит упомянуть, что победа над Диазом действительно мало что даст Хамзату в плане продвижения в титульной гонке, но зато сделает рейтинги для UFС и сделает самого Хамзата еще более узнаваемым спортсменом.

С другой стороны, в случае подражания Хамзат теряет свой статус непобежденного претендента и в своем забеге за титулом спускается вниз сразу на несколько ступеней. Также не стоит списывать Диаза со счетов, ведь в случае если бой затянется до 4 и 5 пятого раундов, Диаз с легкостью может перехватить инициативу за счет преимущества в выносливости.

Обратите внимание: «Он зверь, cломал мне один зуб и вырубил»: 100 кг Александр Густафсон о спарринге с Хамзатом Чимаевым.

К тому же, за счет своего вызывающего поведения как во время боя, так и до него, Нейт действительно может заставить Хамзата потерять самообладание.

Нейт Диаз во время боя

Однозначно, противостояние Диаз vs Чимаев в большей степени шоу, нежели важное спортивное событие. Однако, все уже давно привыкли к тому, что UFC делает акцент на рейтингах и зрелищности нежели на спортивной составляющей.

С точки зрения продвижения потенциального противостояния Усман vs Чимаев это очень хороший маркетинговый ход от матч-мейкеров UFC. Ведь в случае победы над Диазом, Чимаев становится еще бОльшей звездой, а титульный бой с его участием приковывает к себе еще бОльшее внимание зрителей.

А что думаете вы? Сможет ли Нейт Диаз приподнести для зрителей очередной сюрприз? Или же это противостояние станет легкой прогулкой для Хамзата Чимаева? Обязательно поделитесь своим мнением в комментариях!

#спорт #спортивные бои #знаменитости #чимаев #диаз #бокс #ufc #mma

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: Хамзат Чимаев vs Нейт Диаз: Супербой или бессмысленное шоу от ufc?.