Существует миф о том, что организм может усваивать только 20-30 гр

Это миф, что организм может усвоить только 20-30 граммов белка за один прием пищи, и меня много спрашивают об этом. Это глупый стереотип! Иногда у меня на завтрак 40+ граммов! Но вы должны понимать, что это зависит от вашего веса, поэтому вам может не понадобиться так много.

Организм не отключает усвоение белка, если за один раз съедать более 20-30 граммов.

Обратите внимание: "Ледоруб-1" Трусова не может восстановиться и продолжает падать на тренировках.

Этот миф возник из-за того, что средняя порция протеина бодибилдера на один прием пищи составляет около 30 грамм каждые 2-3 часа.

Позвольте мне объяснить вам, почему бодибилдеры так питаются...

Во-первых

Синтез мышечного белка должен быть как можно выше в течение дня для более быстрого восстановления и роста мышц — частое потребление белка в течение дня помогает сделать это возможным. Примерно каждая порция протеина должна составлять 25-30 г, чтобы насытиться компонентом. Но это не значит, что этого количества белка достаточно для восстановления тканей и удовлетворения суточной потребности в белке – это лишь необходимый минимум!

Во-вторых

Вот моя рекомендация по протеину...

Стремитесь к дневной сумме, которая, по моему мнению, должна составлять около 1,5 грамма на 1 кг безжировой массы тела (постного).

Разделите это число примерно на 5-6 приемов пищи, предполагая, что вы едите каждые 3 часа и не пропускаете приемы пищи! Это не значит, что нужно есть только животные белки — белковая пища должна иметь разный аминокислотный состав.

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: Существует миф о том, что организм может усваивать только 20-30 гр.