Принципы питания и тренировок спортсменки

Интерес Хайди к здоровью и физическим упражнениям проявился, когда она училась в старшей школе. Там она открыла для себя баскетбол, спорт, в котором быстро развилась.

На самом деле, Хайди настолько преуспела в баскетболе, что Университет штата Юта предложил ей полную баскетбольную стипендию, как только она окончила среднюю школу.

Она продолжала преуспевать в спорте во время учебы в колледже, помогая своей команде попасть в элитную восьмерку NCAA на старшем курсе.

После окончания Хайди переехала в Квинсленд, Австралия. Где она продолжила свою баскетбольную карьеру, играя за Rockhampton Cyclones".

Чтобы оставаться в отличной форме перед баскетбольными играми, Хайди в свободное время занималась с отягощениями в тренажерном зале. Это, в сочетании со здоровой диетой, постепенно изменило ее тело.

Хайди не осознавала этого, пока не посмотрела на свои старые фотографии. Увидев фотографии, она была поражена своим преображением. Это заставило Хайди еще больше увлечься фитнесом.

Вскоре после того, как Хайди занялась фитнесом, перед ней начали открываться новые возможности. Она начала получать электронные письма от модельных компаний, которые хотели, чтобы Хайди работала моделью для их брендов.

Затем она начала работать моделью для тех же компаний, с годами создав обширный портфель фитнес-услуг.

Вскоре Хайди стала известной фигурой в фитнес-индустрии — она вошла в «100 лучших фитнес-моделей» по версии одного из издаваемых журналов. Она также стала участницей фитнес-бикини, а также тренером.

Наряду с постоянным стремлением к достижению своих собственных целей, Хайди также любит помогать другим, делясь советами по диете, упражнениям и добавкам со своими подписчиками и клиентами, чтобы помочь им изменить свое телосложение.

Тренировки

Программа обучения Хайди состоит из шестидневной программы; четыре из этих дней — дни силовых тренировок, а два других — дни кардио.

Когда Хайди поднимает тяжести, она тренирует несколько мышц на каждой тренировке. Например, по понедельникам она будет тренировать нижнюю часть тела и живот.

Обратите внимание: Как я набрал 20 кг за год (часть 3-яя). Программа тренировок для набора массы..

Где она будет тренировать ноги, икры, ягодицы и пресс за одну тренировку.

Хайди говорит, что тренировка нескольких частей тела за одну тренировку может потребовать как умственных, так и физических усилий, но результаты того стоят.

Хайди любит делать HIIT вместо обычного кардио. Она говорит, что устала от длительных стационарных кардиотренировок. Она также говорит, что регулярное кардио менее эффективно, чем HIIT, когда речь идет о потере жира и сохранении мышц.

Питание

Хайди обычно ест пять раз в день и делает перерыв каждые три часа. Она следит за тем, чтобы в каждом приеме пищи был белок — будь то мясо, сыр, яйца, сыворотка или растительный белок.

Кроме того, она также добавляет в каждый прием пищи много зелени, а также сложные углеводы и полезные жиры.

В течение дня Хайди будет пить много воды и иногда кофе.

План питания Хайди Карлсен

1-й прием пищи: яичные белки, овсянка и черника.

2-й прием пищи: куриная грудка, брокколи и сладкий картофель

прием пищи 3: тилапия, коричневый рис, клубника, спаржа и миндаль.

4-й прием пищи: батат, зеленая фасоль и постная индейка

5-й прием пищи: курица, шпинат и салат

Хайди говорит, что в ранние годы она «ела сладкое». Но когда она совсем перестала есть сладкое, то заметила, что вся тяга к вредной пище и сладкому исчезла.

В тех редких случаях, когда у нее была сильная тяга, она просто жевала сладкую резинку — обычно это уменьшало ее тягу.

Не существует конкретного списка добавок, которые Хайди принимает каждый день. Все зависит от сезона и ее текущих целей.

Например, в зимние месяцы она может добавить в свой рацион витамин D3. Или во время подготовки к соревнованиям она может добавить жиросжигатель, чтобы похудеть.

Однако есть некоторые пищевые добавки, которые Хайди принимает безоговорочно. Этот;

Мультивитамины

Рыбий жир

Сывороточный протеин

Витамин C

Калий

Помимо набора пищевых добавок и здорового питания, Хайди любит время от времени делать полезные лакомства. 

Есть много спортсменов, которые открыли для себя фитнес через тот или иной вид спорта, как и Хайди. В юности она любила играть в баскетбол, но позже обнаружила, что ее страсть лежит в другом - в тяжелой атлетике и фитнес-моделировании.

Если вы когда-нибудь обнаружите, что изо всех сил пытаетесь решить, какой карьерный путь выбрать, может быть полезно прислушаться к своей интуиции, как Хайди. Поступая так, вы можете добиться успеха, как и Хайди Карлсен.

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: Принципы питания и тренировок спортсменки.