Принципы питания и тренировок спортсменки

Гэбби начала заниматься фитнесом в 2012 году в возрасте 17 лет. Сначала она сосредоточилась только на кардио, поэтому особого прогресса не заметила. Как говорит Габби: «Я начала заниматься кардио в 2012 году (в возрасте 17 лет), затем несколько лет переедала, пока в 2014 году (в возрасте 19 лет) не нашла свое увлечение тяжелой атлетикой”.

С тех пор, как Габби открыла для себя силовые тренировки, она изменила свою жизнь к лучшему. Сегодня она может похвастаться фантастической фигурой, которую демонстрирует в социальных сетях. Она также учит своих поклонников физическим упражнениям и правильному питанию со следующими целями;

Тренировки Габби вращаются вокруг сложных движений и изолирующих упражнений. Комбинируя эти два типа упражнений, Габби получает максимальную отдачу от своих тренировок.

В частности, Габби начнет свои тренировки с составного движения, которое активирует несколько групп мышц в ее теле. Например, приседания, становая тяга, жим лежа или подтягивания.

После того, как Габби утомится трудными подъемами, она перейдет к изоляции. В зависимости от того, какую часть тела она тренирует, она будет выполнять изолирующее движение, направленное на конкретную мышцу.

Например, если Габби тренирует ноги и ягодицы, она будет выполнять махи ягодицами или разгибания ног в качестве изолирующих упражнений.

Тренировка ягодичных мышц

Приседания с широкой постановкой ног, 2 разминочных подхода, затем 3 подхода по 8-12 повторений

Ягодичный мостик со штангой, 3 подхода по 12 повторений

Выпады, 3 подхода по 8-12 шагов

Ягодичный мостик, 3 подхода по 12 повторений

Сгибания ягодиц, 3 подхода по 12 повторений

На ранних этапах ее тренерской карьеры самой большой проблемой для Габби была диета. Она сказала, что вначале ела слишком мало калорий.

Затем, спустя некоторое время, Габби бросилась из одной крайности в другую — начала «закидываться едой».

Обратите внимание: Как я набрал 20 кг за год (часть 3-яя). Программа тренировок для набора массы..

В конечном итоге это привело к тому, что Габби выглядела и чувствовала себя несчастной.

Только когда Габби полностью изменила свой рацион, ее жизнь улучшилась. Как только Габби перестала считать каждую калорию и начала прислушиваться к своему телу, она стала выглядеть лучше, чем когда-либо.

В настоящее время Габби придерживается сбалансированной диеты, благодаря которой ее фигура остается стройной и пышной. Она питается здоровой пищей большую часть времени, но также позволяет себе что-то получше, когда чувствует, что этого хочет ее тело.

Габби Шайенн столкнулась с трудностями в начале своего тренировочного пути. Сначала она боролась с тем, что ела слишком мало калорий и делала слишком много кардио. Через несколько месяцев она впала в другую крайность — обжорство.

Но к 2014 году Габби смогла изменить свою жизнь к лучшему. После принятия структурированной диеты и программы силовых тренировок. Габби в настоящее время использует свой собственный опыт в области фитнеса, чтобы помочь другим людям, которые борются с похожими проблемами.

Ее история говорит нам о том, что с какими бы трудностями вы ни столкнулись, вы не одиноки. Каждый сталкивается с каким-то препятствием в своей жизни. Некоторые используют эти препятствия, чтобы сдаться, в то время как другие, такие как Габби Шайенн, используют их, чтобы стать сильнейшей версией себя — и вы тоже можете.

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: Принципы питания и тренировок спортсменки.