5 правил подготовки к новогоднему застолью

Новогодние праздники не за горами, а это значит, что впереди вас ждет как минимум десять дней бесконтрольного веселья. А если вы заботитесь о своем здоровье и фигуре, но не можете устоять перед вкусностями к новогоднему столу, то можно хотя бы подготовиться к празднику заранее. Для этого достаточно ввести в свой распорядок ряд привычек, которые помогут опустошить организм.

Что мы должны делать?

Не ограничивать калорийность, но выбирать только полезные продукты

Не стоит садить себя на строгие диеты, чтобы не испортить праздник, и не создать серьезного дефицита калорий. Если забыть об этом, во время обильных приемов пищи организм не только вернет потерянные килограммы, но и начнет активно запасать новые. Поэтому сместите акцент в рационе на здоровую пищу без снижения калорийности.

Исключить «пустышки»

К ним относятся все продукты, не несущие практической пользы и в то же время наполненные большим количеством калорий. Например, фаст-фуд, выпечка, белый хлеб, консервы и колбасные изделия. Он может вызвать тяжесть в желудке и нарушение обмена веществ, поэтому от него лучше отказаться совсем.

Есть много белка

Для поддержания нормального веса без ограничений по калориям и сохранения мышечной массы важно при составлении рациона отдавать приоритет продуктам, богатым белками.

Обратите внимание: Слоеный "Ананасовый" салат к Новогоднему столу!Такой вы еще не готовили!.

Это поможет подготовить организм к курортному сезону и успешно выдержать обильное застолье.

Пейте зелёный чай

Этот зеленый чай содержит катехины – антиоксиданты, успешно справляющиеся с окислительным стрессом, а также заботящиеся о здоровье печени. Самое главное – ежедневно употреблять не менее 700 мл напитка.

Займитесь спортом

Не секрет, что даже минимальная ежедневная активность положительно сказывается на состоянии организма и организма в целом. Самое главное – выбрать для себя занятие, и заниматься собой хотя бы 150 минут в неделю. И лучше начать прямо сейчас, ведь нет лучшего дня, чем сегодня.

Как вы готовите свое тело к новогодней вечеринке? Делитесь своей жизнью в комментариях. А о 5 привычках долгожителей, которые стоит приобрести после 45 лет, если вы заботитесь о своем здоровье и будущем, мы рассказали в этой статье.

Было ли это полезно? Нравится :) Не пропустите новые статьи - подписывайтесь на страницу.

Больше интересных статей здесь: Здоровье.

Источник статьи: 5 правил подготовки к новогоднему застолью.