Быстрые и полезные закуски

Высококачественный белок очень полезен для вашего здоровья. Добавление большего количества белка в ваш рацион может даже снизить риск сердечных заболеваний и инсульта. А некоторые исследования показывают, что небольшое количество дополнительного белка может вызвать чувство сытости, поэтому вы можете дольше есть, не чувствуя голода.

Добавить описание В то время как наш активный образ жизни затрудняет выбор здоровой, богатой белком пищи, закуски с высоким содержанием белка находятся в пределах досягаемости. Сегодня мы разберем семь лучших закусок, которые являются хорошими источниками белка. И нет, «протеиновые батончики» в этот список не входят.

Легкие нежирные, полезные белковые закуски

Большинство людей хорошо справляются с трехразовым питанием и одним или двумя перекусами в день, в зависимости от уровня активности и потребности в калориях. И тем, кто очень активен в течение дня, может потребоваться дополнительный перекус, в то время как менее активным или миниатюрным людям потребуются небольшие перекусы.

Стоит помнить, что калории от перекусов быстро накапливаются: употребление 200 калорий в день сверх того, что сжигает ваше тело, приведет к увеличению веса. Если закуска, которую вы едите, содержит более 200 калорий, это фактически мини-еда. И если в нем нет клетчатки или белка, ваш перекус, вероятно, не питательный.

Следующие белковые закуски содержат от 150 до 170 калорий и не более 20 граммов углеводов:

Сушеные, жареные «орешки»

Попробуйте четверть чашки слегка подсоленного сушеного эдамаме или сушеного нута.

Обратите внимание: Как сохранить красоту и молодость? Полезные советы.

Эти варианты отлично подходят для людей, страдающих аллергией на орехи и жаждущих чего-нибудь хрустящего. Или возьмите несоленые орехи — 22 жареных несоленых миндаля составляют богатую белком закуску, содержащую от 6 до 15 граммов белка.

Обычный нежирный греческий йогурт

Вы получите более 20 граммов белка, если съедите небольшую баночку (около двух третей чашки) обезжиренного греческого йогурта. Попробуйте свежие или замороженные ягоды. Другой вариант — превратить йогурт в коктейль, добавив ягоды и немного несладкого миндального молока.

Нежирный творог

К половине стакана творога добавьте полстакана фруктов, например, ананаса или персика. Вы даже можете выбрать фрукты, консервированные в соке, но только слить сам сок. Таким образом, вы сможете потреблять более 10 граммов белка.

Мини салат

Салат с четвертью стакана фасоли, сваренным вкрутую яйцом и столовой ложкой легкой заправки отлично подойдет. В дополнение к клетчатке вы получите от 8 до 10 граммов белка.

Салат из тунца

Добавьте 1 чайную ложку нежирной сметаны к 1/4 стакана консервированного тунца, нарезанного кубиками сельдерея, моркови или лука для аромата. Положите полученный салат из тунца на четыре цельнозерновых крекера, чтобы получить более 10 граммов белка.

Хумус и овощи

Четверть чашки хумуса содержит 5 граммов белка и 4 грамма пищевых волокон. Используйте его как соус для 1 чашки сырых овощей.

Сэндвич с яйцом

Отварить пару яиц, добавить сыр, авокадо, специи и ломтик помидора, выложить все на цельнозерновой хлеб или ломтик тоста, получится полезный перекус, содержащий ок. 10 граммов белка, что очень насыщает.

Эти простые и быстрые закуски может приготовить каждый, так можно не только увеличить потребление белка в рационе, но и получить дополнительный заряд энергии и чувство сытости.

__________________

Статья носит информационный характер, если вы хотите изменить свой рацион, обратитесь за помощью к квалифицированному специалисту.

Больше интересных статей здесь: Здоровье.

Источник статьи: Быстрые и полезные закуски.