Очень важно регулярно следить за своим здоровьем и употреблять в пищу свежие овощи и фрукты

Очень важно регулярно следить за своим здоровьем и есть свежие овощи и фрукты. 

Тем, кто следит за своим здоровьем, просто необходимо постоянно покупать орехи. И очень важно сделать это правильно, зная несколько маленьких хитростей.

Как правильно выбирать орехи

1. Орехи лучше покупать в скорлупе, потому что очищенные ядра гораздо быстрее портятся. Необходимо выбирать только здоровые орехи, отбрасывая пыльные, заплесневелые, с дырками и трещинами образцы.

2. Не запасайтесь орехами впрок: в них много жира (до 80%), из-за чего этот продукт быстро начинает горчить.

3. Неочищенные орехи рекомендуется хранить в прохладном и темном месте не более 4 месяцев. Очищенные - в холодильнике, укупоренные в таре с плотной крышкой, не дольше 2 месяцев. Также можно заморозить орехи. В морозилке они хранятся около полугода.

4. Суточная доза орехов для взрослого человека составляет около 50 г.

Обратите внимание: Проблема со здоровьем? Прочти..

Детям в возрасте 4-6 лет нельзя есть орехи чаще двух раз в неделю. До 3 лет запрещено есть орехи.

5. Орехи лучше усваиваются организмом, если их предварительно слегка обжарить. Термическая обработка всех видов орехов не должна быть дольше 10 минут. Кроме того, не рекомендуется добавлять орехи в блюда, которые готовятся в духовке: так потеряется большая часть полезных свойств орехов.

6. Ореховое масло и ореховые пасты — очень питательные продукты с высоким содержанием калорий. Их следует есть в ограниченных количествах, иначе может возникнуть аллергия, ожирение и даже заболевания печени.

7. Нельзя сочетать орехи с белковыми продуктами, такими как мясо и молоко. Лучшими кулинарными союзниками орехов являются овощи, фрукты и сухофрукты.

Спасибо за прочтение, и отдельное спасибо за ❤! Всем, кто любит готовить так же, как и я, подписывайтесь на страницу по ссылке!

Больше интересных статей здесь: Здоровье.

Источник статьи: Очень важно регулярно следить за своим здоровьем и употреблять в пищу свежие овощи и фрукты.