Что такое инъекции чеснока и почему их делают в Японии

В холодное время года интернет наводнен советами, как поправить здоровье и не дать гриппу взять над вами верх. И это не только в России, нужно просто поискать в интернете, как повышают иммунитет в разных странах. Теперь, если человек плохо себя чувствует в нашей стране, часто болеет простудными заболеваниями и испытывает нехватку витаминов, врач может назначить инъекции витаминов группы В для повышения иммунитета, например.

А в Японии в таких случаях спокойно прописывают. инъекции чеснока - ニンニク 电影 (ниннику чу:ся).

Эти инъекции выполняются с помощью сложных медицинских процедур, поэтому никто не хочет просто ввести себе чесночный сок и оказаться в больнице. А больницы в нашей стране такой услуги не предлагают. И вряд ли у нас когда-нибудь будет такая процедура. Если чеснок можно есть, зачем назначать его себе как лекарство?

Поначалу трудно поверить, что людям в высокотехнологичной Японии делают уколы чеснока. Но действительно, если поискать в японском интернете, многие клиники предлагают такие уколы на своих сайтах.

Согласно японским сайтам, инъекции показаны при:

  • сильный стресс
  • частые простуды и снижение иммунитета
  • похмелье
  • бессонница
  • раздражительность
  • слабости и тд

На сайтах клиник указано, что инъекция содержит в чесноке много полезных веществ, в том числе те же витамины группы В, и в целом это оказывается достаточно популярным.

Правда, по слухам, после этих инъекций от тела исходит неприятный запах: чеснок все-таки вонючая штука, поэтому что-то выделяется с потом.

Обратите внимание: Гороскоп здоровья для Весов. Почему стоит надеть компрессионные чулки?.

А японцы очень серьезно относятся к запахам и не хотят плохо пахнуть. Но на сайтах больниц эту информацию опровергают, что гарантирует, что вы будете пахнуть как обычно.

Говорят, что японцы не только стараются не есть сырой чеснок утром перед важным собеседованием или свиданием, но и точно не хотят есть даже накануне, потому что запах этого продукта держится долго, и нет хочется вонять на собеседовании.

Сырой чеснок обычно не используется в японской кухне. С другой стороны, все знают о преимуществах. В народной медицине тоже есть такое поверье: если каждый день съедать зубчик вареного или жареного чеснока, то никогда не заболеешь.

Почему-то мы тоже с детства знаем, что чеснок – штука полезная, и в холодное время года все стараются съесть его по максимуму. Но у нас есть сомнения по поводу таких инъекций. С другой стороны, уважаемые японские больницы предлагают процедуру, значит, у них все под контролем? В любом случае, мы бы лучше просто съели зубчик чеснока и обошлись без уколов.

Считаете ли вы, что вам следует полагаться на инъекции чеснока?

Если вам понравилась эта статья, не забудьте подписаться! На канале будет много интересного про Японию и Азию 🌸

Больше интересных статей здесь: Здоровье.

Источник статьи: Что такое инъекции чеснока и почему их делают в Японии.