.

Начните здесь👇

Часть 1 и Часть 2.

Так, если полностью отказаться от сахара и уменьшить количество углеводов, вес начнет уходить быстро и без вреда для здоровья.

Сначала исчезнет лишняя жидкость, которая накапливается вокруг себя за счет запасов глюкозы, гликогена. Тогда жир начнет уходить.

Если просто считать калории и есть много углеводов (даже без сладкого и сахара), будет очень сложно.

потеря веса с тягой к еде и голодными срывами — это пытка. Продержаться так долго просто невозможно.

Углеводы превращаются в жир и холестерин, и большая часть жира в печени поступает из углеводов. И дело не в тех, кто в зелени. Речь идет о хлебе, макаронах, крахмале, картошке и так далее.

Следующее изменение в отказе от сахара

Улучшается кожа.

Прыщи и другие проблемы с кожей, такие как красная сыпь, начинают исчезать.

Это потому, что мы снимаем воспаление везде, в том числе и на коже. Это одна из причин, почему форма лица меняется, об этом я писал в части 1 (ссылка выше). Меньше будет воспалений и отеков вокруг глаз, на щеках.

Но многие люди не видят причинно-следственной связи между отечностью лица и избытком углеводов.

И последний аспект преимуществ отказа от сахара заключается в том, что корень большинства проблем со здоровьем начнет исчезать —

Инсулинорезистентность.

Что это такое?

Инсулин – это гормон, который активируется сахаром, углеводами. Они идут рука об руку. Когда инсулин повышается, это всегда из-за углеводов.

И когда организм сопротивляется чему-то, он отвергает это. Существует также непереносимость глюкозы, форма резистентности.

Если есть много сахара в течение длительного времени, организм сопротивляется и сахар уже не принимается, так как создал барьер для глюкозы, перестал ее переносить.

То же и с инсулином.

Если его слишком много, он токсичен и опасен для организма, поэтому у него вырабатывается устойчивость к нему.

Когда организм вырабатывает много инсулина, возникают все неприятные состояния, о которых я упоминал ранее. Многие из них вызваны не только высоким уровнем глюкозы, но и самим инсулином.

При этом у нас нехватка инсулина на клеточном уровне, и эта ситуация тоже создает проблемы.

В конце концов, поджелудочная железа, вырабатывающая инсулин, истощается и больше не может компенсировать сопротивление и преодолевать барьер. Он перестает вырабатывать инсулин в нужном количестве. Это когда начинает развиваться предиабет, а затем диабет, когда поджелудочная железа уже не справляется и организму не хватает инсулина.

Чтобы понизить сахар в крови до нормы, при инсулинорезистентности обмен веществ замедляется, а вес будет держаться, как бы вы ни ограничивали себя в питании и не потели в спортзале.

Тело как бы ставит планку, ниже которой вес не опускается.

Инсулин нужен и для других вещей, например для усвоения калия, магния, витамина В1, кальция, витамина D.

Устраняя сахар, мы снижаем резистентность к инсулину и увеличиваем усвоение всех этих питательных веществ, включая аминокислоты для построения белков. Если у вас была атрофия, похожая на целлюлит на ногах и ягодицах, она начнет отступать, и ваше тело приобретет гораздо лучшую форму.

избавление от резистентности к инсулину поможет удалить жир в печени, снизив риск сердечных заболеваний, инсульта и даже рака.

Знаете ли вы, что такое резистентность к инсулину и как она влияет на потерю веса?

Готовы отказаться от сахара и сократить количество углеводов в своем рационе до 50 граммов? Ставь лайк и пиши.

Поделитесь этим постом с друзьями и подпишитесь на страницу. Давайте дружить и худеть вместе!

Больше интересных статей здесь: Здоровье.

Источник статьи: ..