.

Стать на колени унизительно? Нет, это полезно! Еще в пятом веке до нашей эры древние даосские врачи Китая изобрели уникальный комплекс упражнений для оздоровления.

Если делать это каждый день всего по несколько минут, можно продлить свою жизнь как минимум на 5 лет и значительно повысить ее качество.

Главное правило для всех техник и методов – делать их систематически, в том числе и этот комплекс.

Что понадобится?

Коврик для упражнений, коврик для ванны или мягкое одеяло для защиты коленей. Положим на пол.

Выполняя упражнение регулярно, мы задействуем мышцы бедер и ягодиц примерно так же, как при беге. А это значит, что основной эффект от бега, похудение, мы тоже получаем.

Бонусом будет то, что улучшится зрение, так как активизируются биологически активные точки, которые находятся в районе коленных сухожилий.

Также укрепляется нижняя часть спины, так как происходит нежный массаж этой области.

Коленные суставы получают повышенный запас синовиальной жидкости, улучшается кровоснабжение, ноги постепенно становятся молодыми и пластичными.

Почки и желудок начинают функционировать оптимально, так как канал желудка находится в области колен, а канал почек – в пояснице. Они активно задействуются и желудочно-кишечный тракт начинает лучше функционировать.

Интересная практика, не так ли? Жаль, что это доступно не всем. У нее тоже есть противопоказания. Это злокачественные опухоли и неизвестные новообразования в области колена, травмы коленного сустава, раны и ссадины на коленях, артриты, артрозы, остеохондроз в острых формах.

А еще высокая температура, что всегда говорит о воспалительном процессе в организме.

Если у вас нет противопоказаний, попробуйте этот комплекс. Он помогает похудеть и держать тело в тонусе, при этом вам не придется тратить на это много времени и сил.

Для тех, у кого есть проблемы со спиной, это будет для вас легкой гимнастикой, которая поможет укрепить ее мышцы.

Как это выполняется.

Сядьте на пол и встаньте на колени, туловище строго перпендикулярно полу.

При ходьбе верхняя часть туловища должна быть строго зафиксирована, то есть не ходить вперед-назад. Спина прямая.

Начните медленно ходить по ровной поверхности. Если вы чувствуете боль в коленях, накройте пол мягким одеялом или полотенцем. Не пытайтесь делать большие шаги, лучше сделать много маленьких шагов, чем один большой.

Ходите так пять минут, увеличивая время на одну минуту каждый день.

Рекомендуется заниматься до 20-25 минут, а если вы чувствуете боль во время упражнений, обратите внимание на то, как вы их выполняете. Все движения должны быть плавными и мягкими, без резких ударов.

С каждой новой тренировкой выполнять упражнение будет все легче и легче, поэтому не останавливайтесь на достигнутом и увеличивайте время тренировки.

Если вам понравилась эта удивительная гимнастика, расскажите о ней своим друзьям. Пусть они тоже будут молодыми и здоровыми.

И не забудьте подписаться на страницу, давайте дружить и худеть вместе! 💃

Больше интересных статей здесь: Здоровье.

Источник статьи: ..