Увеличиваем яркость губ и их объем со щипковым массажем, медовым скрабом

Со временем многие люди сталкиваются с такой проблемой, как снижение яркости губ, уменьшение объема, образование мелких морщин вокруг рта. Это связано не только с тем, что с возрастом снижается выработка коллагена, но и с тем, что меняется основная мышца, отвечающая за внешний вид губ. И как правило, именно из-за изменений мы видим всю деформацию только в области губ. Но как в этом случае помогут губы? Поговорим о массаже и медовом скрабе для губ.

В 20 лет у вас лицо, данное вам природой; в 30 у вас лицо, которое сделала для вас жизнь; и в 50 у тебя лицо, которого ты заслуживаешь Коко Шанель

Почему губы видоизменяются и что с этим делать:


Губы в основном состоят из мышцы, называемой круговой мышцей глаза. Именно она одевает область вокруг рта, а также формирует сами губы, т.е края губ. Кроме того, круговая мышца рта очень тесно связана с кожей губ. Из-за этого любые изменения с круговой мышцей рта сразу видны на лице. В основном он отвечает за то, чтобы мы могли говорить, открывать и закрывать рот и каким-то образом двигать губами.

Обратите внимание: Как сделать волосы густыми: 9 советов и хитростей, которые помогут увеличить объем и густоту волос.

Благодаря этой подвижности круговая мышца рта приходит в состояние тонуса и напряжения. Если это происходит, она постепенно начинает сокращаться и укорачивается. Если это произойдет, мы увидим следующие изменения:

  • Губы уменьшаются в объеме, становятся менее выраженными.
  • Вокруг рта появляются мелкие морщинки.
  • Губы теряют цвет и яркость.
  • Появляются выпавшие уголки рта.
  • Также могут образовываться носогубные складки.

Соответственно, мы понимаем, что для достижения результата мы должны: расслабить круговую мышцу, а также ускорить обменные процессы. И в любом случае это можно сделать с помощью массажа и медового скраба.Но прежде чем сказать это, укажем, что если у вас есть проблемы с какой-либо практикой, вам следует обратиться к специалисту.

Как делать массаж и скраб для губ:

Первое, что вам нужно сделать, это маска-скраб для губ. Это поможет напитать губы, уменьшить шелушение и сухость. Для приготовления маски-скраба: нанесите мед на губы, подержите 5-6 минут, помассируйте губы круговыми движениями и смойте.

Второй момент – щипковый массаж. Все, что вам нужно сделать, это зажать губы указательным и большим пальцами, немного потянуть и отпустить. Так работаем с верхней и нижней губой. Помните, что перед этой техникой вы должны хорошо вымыть руки.

Оставайтесь красивыми и здоровыми. Помните, что если у вас есть проблемы с каким-либо упражнением, вам следует обратиться к специалисту.

Больше интересных статей здесь: Здоровье.

Источник статьи: Увеличиваем яркость губ и их объем со щипковым массажем, медовым скрабом.