5 полезных свойств кинзы для красоты и здоровья

Ищете простой, но эффективный способ улучшить свое здоровье и сохранить молодость и красоту? К счастью, среди растений есть одно, которое может вам в этом помочь. Давайте поговорим о кориандре, траве, которая может изменить вашу кожу, волосы и общее самочувствие. Вот пять причин, по которым вы должны сегодня включить кориандр в свой рацион.

Кладезь питательных веществ

Знаете ли вы, что кориандр богат витаминами и минералами, необходимыми для здорового организма? Эта трава богата витамином С, который увеличивает выработку коллагена и сохраняет молодость и сияние кожи. Это также хороший источник витамина К, который поддерживает здоровье костей. Кроме того, он содержит кальций, магний и калий, которые играют важную роль в поддержании здоровья сердца, нервной системы и общего функционирования организма.

Улучшает работу мозга

Эта трава содержит антиоксиданты, которые могут защитить мозг от повреждений и улучшить когнитивные функции. Исследования показали, что кориандр может помочь предотвратить потерю памяти и улучшить способность к обучению у пожилых людей. Кроме того, кориандр содержит эфирные масла, которые могут стимулировать работу мозга и улучшать настроение. Поэтому, если вы испытываете стресс или тревогу, добавление кориандра в свой рацион может стать простым и эффективным способом избавиться от них.

Улучшает пищеварение

Кинза богата эфирными маслами, которые стимулируют пищеварение и улучшают здоровье кишечника.

Обратите внимание: Гороскоп здоровья для Весов. Почему стоит надеть компрессионные чулки?.

Он также содержит клетчатку, которая помогает регулировать перистальтику.

Укрепляет иммунитет

Кинза насыщена антиоксидантами, которые необходимы для здоровой иммунной системы. Эти соединения помогают защитить клетки от повреждения свободными радикалами, что приводит к проблемам со здоровьем и преждевременному старению. Эта зелень также богата витамином А, который поддерживает здоровье слизистых оболочек дыхательных путей и пищеварительной системы.

Улучшает состояние кожи и волос

И последнее, но не менее важное: кориандр может творить чудеса с кожей и волосами. Высокое содержание витамина С помогает увеличить выработку коллагена, что может уменьшить появление тонких линий. Его природные дезинтоксикационные свойства также могут помочь улучшить общее состояние здоровья вашей кожи. Кориандр также является отличным источником железа, необходимого для здорового роста волос.

Вот пять причин включить кинзу в свой рацион уже сегодня. Добавляете ли вы его в салаты, супы или коктейли, эта универсальная трава обязательно станет основным продуктом в вашей рутине красоты и здоровья.

Вы любите кинзу? Как часто ты ешь? Делитесь своими предпочтениями в комментариях. А о 5 привычках долгожителей, которые стоит приобрести после 45 лет, если вы заботитесь о своем здоровье и будущем, мы рассказали в этой статье. 

Было ли это полезно? Нравится :) Не пропустите новые статьи - подписывайтесь на страницу.

Больше интересных статей здесь: Здоровье.

Источник статьи: 5 полезных свойств кинзы для красоты и здоровья.