Приветствую дорогой друг, хотелось поговорить о моих любимых, но очень вредных для фигуры и для здоровья продуктах . Мой топ 3 продуктов - которые прибавили мне кг .
Для начала хотелось поговорить об этих продуктах, а потом почему они влияют на наш вес.
Место 3 - фастфуд.
Конечно не часто, но периодически я кушал его, фастфуд очень калорийный - в основном он состоит углеводы - жиры ( не просто жиры, как омега 3 или льняное масло, совсем другое, и обычно калорийность его составляет от 250 ккал на 100 грамм.
Конечно если он вам очень нравиться, никто не говорит отказаться на всю жизнь, просто снизить кол-во и кушать не так часто .
К фастфуду я отнесу не только бургеры - но и пирожки и мучное - для меня это в целом одно и тоже.
Место 2 - Газировка \ соки.
Но перед этим, хочу добавить , сейчас появились газировки без сахара - но при похудение , они так же не очень хороши ( для тех , кто только начал или проблема с аппетитом . Газировки на сахарезаменители многих конечно выручают , когда хочется сладенького , но чаше всего если человек не может контролировать аппетит, факт - что после газировки очень сильно захочется кушать ( Жор) будет очень большой вариант сорваться.
А так уже стало понятно - сахар . Это основа почему газировки слишком калорийны , сколько мы можем выпить? пол бутылочки?
Обратите внимание: 17 худших диет, которых стоит избегать, по мнению диетологов. Часть 1.
или всю ? а это может быть половиной дневной нормы .Так же и соки - сахар . Это и есть основа - почему они не желательны для худеющих .
Место 1 - жареное \ жирное .
Это то , что чаще всего использовал я, жареное или жирное .
Жареное - имею ввиду, что все что готовиться на масле независимо - что вы кушаете грудку куриную или куриные яйца - в сочетанием с жаркой + калории к основному продукту и так же это очень не полезно .
Жирное - к этому относиться большое кол-во продуктов - майонез , шоколад, семечки ( стоп стоп , да шоколад сладкий - но кол-во жиров просто посмотрите, семечки - это орехи , безусловно это очень полезный продукт - но только в меру не забываем ккал орехов - начинаются от 500 на 100 грамм. Так же отнесу к жирному колбасу , полуфабрикаты .
НО, я не говорю - что это кушать все не надо. Просто нужно больше уделять внимание и планировать свой рацион дня и качество и кол-во потребляемой пиши.
так же добавлю статью
3 продукта для похудения
3 продукта которые помогли мне похудеть
как я похудел на 5 кг за неделю
Больше интересных статей здесь: Диета.
Источник статьи: Топ 3 продуктов от которых я нибарал лишний вес..