Почему вы должны добавить удары ножницами в свою абдоминальную рутину

Вы ищете новое упражнение для поддержания тонуса ядра? Если да, то познакомьтесь с ударами ножницами - упражнением для укрепления мышц брюшного пресса, которое требует скрещивания ног в горизонтальном положении.

Хотя это упражнение не так популярно, как проверенные упражнения для живота, оно не менее полезно для формирования длинных основных мышц.

Удары ножницами прорабатывают все ядро, включая поперечную и прямую мышцы живота, сагиттальные мышцы, сгибатели бедра и позвоночник. Это не только помогает определить основные мышцы для тех, кто хочет получить пресс, но и укрепление этих основных мышц может помочь в повседневных делах. Например, сильные основные мышцы облегчают смену положения из лежачего в сидячее и стоячее. Укрепление ядра улучшает баланс, осанку и уменьшает боли в спине.

Исследования показывают, что тренировка устойчивости ядра также может помочь предотвратить травмы.

Помимо тренировки основных мышц, удары ножницами также прорабатывают ягодицы, аддукторные мышцы и квадрицепсы. Из-за большого количества мышц, задействованных в движении ножниц, это упражнение обычно считается продвинутым упражнением для живота. Однако его можно легко модифицировать под любой уровень физической подготовки.

Обратите внимание: Анализ диет: "Японская диета" или почему для людей вес важнее здоровья..

Удар ножницами не требует никакого оборудования и может выполняться практически в любом месте.

Как правильно выполнять удары ножницами

Когда речь идет о выполнении ударов ножницами, важно различать, что это движение отличается от махов ногами. Оба используют ударное движение, но удар ножницами (горизонтальный удар) является более продвинутым родственником флаттер-кика (вертикальный удар вверх-вниз), поскольку требует большего контроля.

  • Чтобы выполнить это движение, возьмите коврик и лягте на спину.
  • Начните с активизации ядра и вдавливания спины в матрас.
  • Удары ножницами выполняются в положении лежа, ноги прямые и подняты примерно на 45 градусов от пола.
  • Поднимите одну ногу вверх, а другую опустите к полу. Затем, используя контроль, медленно чередуйте движения, чтобы создать удар ножницами.
  • Продолжайте менять ноги по горизонтали (левую и правую) так, чтобы одна нога всегда находилась близко к полу и выше другой ноги.
Если вы хотите усилить это упражнение для живота, рекомендуют держать стопы близко к земле и держать ноги прямыми. Чтобы еще больше усилить тепло, рекомендуется добавить утяжелители на лодыжки, задерживать удары на несколько секунд или использовать ленту сопротивления.

Если вы ищете модификацию для начинающих, вам следует сосредоточиться на сгибании коленей и махах ногами под углом 45 градусов. Руки можно подложить под бедра для дополнительной устойчивости. Если вы испытываете боль, проконсультируйтесь со своим врачом о более безопасных и альтернативных упражнениях для сердечника.

Понравилась статья поставьте лайк!

Подпишитесь на канал,чтоб не пропустить новый выпуск.
Есть свое мнение? Напишите в комментариях.

#спорт #рецепты #красота и уход #полезные советы #диета #похудение #еда

Вам также могут понравиться другие статьи:

Какие продукты следует употреблять после бега на 5 км?

Лучшие упражнения при боли в плече

Дефицит калорий для похудения - легко и просто

Как считать калории чтобы похудеть

Сертифицированный тренер Фрэнки Альварадо делится советами и секретами для лучшего фитнеса бедер - эксклюзивное интервью

От каких продуктов худеют быстрее всего

Почему вам стоит добавить мосты для бедер в упражнения для ягодиц

Больше интересных статей здесь: Диета.

Источник статьи: Почему вы должны добавить удары ножницами в свою абдоминальную рутину.