топ-8 продуктов

Всем привет!

На накопление вредных элементов в организме влияет множество факторов: питание, экология, вредные привычки и т д. В итоге приходим к выводу, что очищать организм от вредных веществ необходимо.

Конечно, можно обратиться к врачу, он назначит лекарства, которые помогут очистить организм. Но не лучше ли очищать организм естественным путем, т.е определенными продуктами?

Продукты, которые помогают очистить организм

Капуста.

Наибольший эффект будет от сырой капусты. Ведь после воздействия температуры капуста теряет часть своих полезных свойств. Благодаря витамину С, клетчатке, глутатиону и сульфатам капуста способна очищать организм от шлаков и токсинов.

Зерно и отруби.

Речь идет о пророщенных зернах злаков. Ведь именно проросшие зерна способны очистить и омолодить организм.

Отруби хорошо справляются с чувством голода и прочищают кишечник.

Имбирь.

У меня есть целая статья, посвященная сверхспособностям имбиря.

Обратите внимание: Топ-6 “диетических” продуктов, которые никогда не помогут похудеть.

Если вам интересно, вы можете прочитать ЗДЕСЬ!

Чеснок.

Чеснок содержит вещество под названием аллицин. Аллицин помогает производить лейкоциты, бороться с раковыми клетками и выводить токсины.

Свекла.

С одной стороны, свекла — один из самых полезных продуктов. Но с другой стороны, вареная свекла содержит большое количество сахара. Тем не менее, свекла способна выводить из пищеварительного тракта вредные вещества.

Лимон.

Лимон – источник витамина С. Если утром выпить теплую воду с долькой лимона, такой напиток способен вывести из организма токсины, накопившиеся за время сна.

Сельдерей.

Всем известно, что сельдерей обладает мочегонным действием. А вместе с ненужной жидкостью из организма выводятся вредные вещества.

Яблоки.

Яблоки способны улучшить работу печени и желудочно-кишечного тракта, что благотворно влияет на весь организм. 

Но надо помнить, что вышеперечисленные продукты будут наиболее полезными, если они не будут подвергаться термической обработке.

На этом все, спасибо за внимание!

Больше интересных статей здесь: Медицина.

Источник статьи: топ-8 продуктов.