2 клуба Российской Премьер-Лиги которые вперые могут стать чемпионами в ближайшие годы

Здравствуйте, дорогие читатели!

2 клуба Российской Премьер-Лиги которые вперые могут стать чемпионами в ближайшие годы

В своей прошлой статье, я рассказал Вам какие европейские клубы могут впервые для себя взять чемпионство в своих лигах. В этой статье я расскажу Вам какие 2 клуба могут в ближайшие годы впервые в своей истории стать чемпионами РПЛ.

Ростов

2 клуба Российской Премьер-Лиги которые вперые могут стать чемпионами в ближайшие годы

Эта команда за всю свою историю имеет лишь 1 трофей, кубок России завоеванный в сезоне 2013/2014, обыграв в финале Краснодар в серии пенальти. Хоть Ростов и добился своего первого трофея, клуб по-настоящему стал прогрессировать с приходом в команду Курбана Бердыева, который был тренером команды 3 сезона. В те годы под его руководством команда заняла второе, упустив свой шанс стать чемпионами РПЛ. В следующем сезоне клуб вышел в Лигу Чемпионов, где попал в группу смерти (Бавария, Атлетико и ПСВ). Но Ростов в этой группе смог занять третье место тем самым выйдя в плей-офф Лиги Европы, обыграв Баварию и сыграв в две ничьи с ПСВ. По окончанию сезона Бердыев покинул команду, а вслед за ним и пол состава Ростова. Клуб пережил тяжелый удар, но смог снова вернуться на прежний уровень с приходом в него Валерия Карпина. Карпин ставил атакующий футбол в команде, нежели Курабан Бердыев.

Обратите внимание: Стоит ли переходить на «зеленую» диету???Примеры спортсменов и звезд которые это сделали..

Ростов стал больше забивать, но и больше пропускать. Я считаю, что если Ростов и дальше продолжит так играть, то в это десятилетие сможет стать чемпионом РПЛ

Краснодар

2 клуба Российской Премьер-Лиги которые вперые могут стать чемпионами в ближайшие годы

Следующая команда была основана в 2008 году, команда является в частном владении Сергея Галицкого. Клуб очень молодой но уже за свои 12 лет сумел выйти в высшую лигу, стать финалистом кубка России и несколько лет подряд выходит в еврокубки. Краснодар с этом сезоне впервые дебютировал в Лиге Чемпионов, в групповом этапе клуб смог занять 3 месте и выйти в 1/16 Лиги Европы. На сегодняшний день команде скорее всего мешает взять чемпионство их регулярное выступление в еврокубках. Но я уверен, что в этом десятилетие Краснодар сможет поднять над головой свой первый трофей.

Спасибо большое, что дочитали эту статью до конца! Подписывайтесь на канал, если Вам понравилась данная информация, там каждый день публикуются интересные посты. А так же пишите, какой по Вашему клуб, сможет взять свое первое чемпионство РПЛ. До скорой встречи и всем хорошего дня!

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: 2 клуба Российской Премьер-Лиги которые вперые могут стать чемпионами в ближайшие годы.