Кто оформил пента-трик

Не каждому нападающему удается забить 5 голов за матч. Особенно, если он играет в одной из топ-5 лиг. Однако такие игроки были. Сегодня мы расскажем вам о пяти игроках из топ-5 лиг, которые выполнили пента-трюк.

1) Лионель Месси

Барселона 7-1 Байер Леверкузен

В сезоне 2011/12 каталонцы без проблем вышли из группы. В 1/8 финала они сыграли с леверкузенским «Байером». В первом матче они выиграли со счетом 3:1. В ответном матче синяя граната просто уничтожила немецкий клуб. Самое активное участие в этом принял Лионель Месси, забивший 5 мячей. Он забил свои голы на 25, 42, 49, 58 и 84 минутах.

2) Криштиану Роналду

Эспаньол 0-6 Реал Мадрид

В начале сезона 2015/16 «Реал Мадрид» играл на выезде с «Эспаньолом». Матч начался очень быстро. Уже на 7-й минуте Роналду открыл счет. Это было только начало маршрута. Криштиану продолжал беспокоить оборону соперника. Португалец забил еще 17, 20, 62 и 81 минуту. Еще один гол забил Карим Бензема.

3) Роберт Левандовски

Бавария 5-1 Вольфсбург

Прошла всего неделя с момента пентатрика Роналду, когда нападающий «Баварии» проделал аналогичный подвиг против «Вольфсбурга». Роберту понадобилось всего 9 минут, чтобы забить 5 мячей. Это был самый быстрый пента-трик в истории футбола. Первый гол он забил на 51-й минуте, а пятый – на 60-й.

4) Серхио Агуэро

Манчестер Сити 6-1 Ньюкасл

Примерно через 2 недели после пентатрика Левандовски мы снова увидели подобное выступление только в Премьер-лиге. Он был разработан нападающим «Сити» Серхио Агуэро против «Ньюкасла». Аргентинец забил на 42, 49, 50, 60 и 62 минутах. Еще один гол забил Кевин Де Брюйне.

5) Киллиан Мбаппе

Пейс де Кассель 0:7 ПСЖ

Последний пента-трик мы видели совсем недавно — в январе 2023 года. Произошло это в матче Кубка Франции. ПСЖ играл с клубом на один дивизион ниже, так что разгромный счет не так уж удивителен. Главным героем матча стал Киллиан Мбаппе, забивший свои голы на 29-й, 35-й, 40-й, 56-й и 79-й минутах. Солер и Неймар также забили по голу.

Как вы думаете, кто из современных нападающих из топ-5 лиг сможет забить 5 мячей за игру?

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: Кто оформил пента-трик.