Принципы питания и тренировок спортсменки

Тренировки стали частью жизни Джесси с раннего возраста. Она выросла в семье, жизнь которой была связана с тем, чтобы оставаться в форме, что подготовило почву для фитнес-путешествия Джесси.

Джесси начала свой тренировочный путь, участвуя в тхэквондо. Она показала большой потенциал и смогла заработать свой черный пояс в возрасте 13 лет. Тхэквондо преподало Джесси много важных жизненных уроков, которые она использовала для прогресса в своем тренировочном пути, в том числе: дисциплина, уважение, честность и настойчивость.

В конце концов она обратилась к соревновательным видам спорта, таким как софтбол. Это быстро стало тем, что она любила. Со временем Джесси начала заниматься силовыми тренировками — это было ее желание стать сильнее в спорте. 

Однако ее фитнес-жизнь вскоре прекратилась, когда Джесси начала свою новую университетскую жизнь.

Во время учебы в колледже Джесси решила сосредоточиться на своем образовании. Оставив позади свои дни спортивных соревнований.

Однако студенческая жизнь Джесси быстро превратила ее в типичного подростка. Она всегда устраивала вечеринки, демонстрируя вопиющее пренебрежение к своему личному здоровью.

Джесси постоянно ела нездоровую пищу, а также регулярно употребляла алкоголь в больших количествах. Вскоре это начало сказываться на Джесси, как физически, так и морально, поскольку она начала страдать от низкой самооценки.

Фитнес стал чем-то, на что Джесси обращала мало внимания, если вообще обращала. Сейчас она была далека от тех дней, когда ее жизнь вращалась вокруг фитнеса. Однако вскоре это должно было измениться.

Джесси посещала соревнования по бодибилдингу в качестве зрителя, где и познакомилась со своим будущим мужем Алексом, выступавшим на сцене шоу. С этого момента Джесси поняла, что хочет сама стать бодибилдером.

Обратите внимание: Как я набрал 20 кг за год (часть 3-яя). Программа тренировок для набора массы..

С тех пор она начала предпринимать шаги, чтобы конкурировать на сцене бодибилдинга.

Джесси теперь понимает, что ее жизнь с постоянными вечеринками помешала ей раскрыть свой истинный потенциал в фитнесе. Так что это стало ее желанием возродить свою страсть к фитнесу - в процессе она заново открыла для себя любовь к силовым тренировкам.

Джесси была полна решимости добиться успеха в бодибилдинге. Именно тогда она начала подготовку к своим первым соревнованиям в 2009 году. Но планы Джесси рухнули из-за потери отца.

Это оставило Джесси полностью опустошенной. Одного из самых влиятельных людей в ее жизни больше не было рядом, чтобы наблюдать за соревнованиями по бодибилдингу. Ее амбиции в бодибилдинге пришлось приостановить - по крайней мере, на короткий период времени.

Тем не менее, Джесси пришла в норму, заняв второе место в своем первом соревновании по бодибилдингу в 2010 году. Это дало Джесси платформу, чтобы действительно поднять свою карьеру бодибилдера на новый уровень, одержав свою первую победу в качестве любителя на чемпионате Contra Costa Championships в конце 2010 года.

Пик ее карьеры пришелся на 2012 год, когда Джесси смогла заработать свою профессиональную карту. Для Джесси было большим достижением в жизни осознание того, что она начинает делать себе имя на сцене бодибилдинга.

Фитнес снова стал важной частью жизни Джесси с тех пор, как она вновь открыла для себя любовь к силовым тренировкам после окончания колледжа. Джесси ведет активный образ жизни, но старается, чтобы у нее было время для занятий фитнесом.

Достигнув собственных целей в фитнесе и добившись успеха в своей карьере бодибилдера, Джесси теперь стремится оказывать положительное влияние на жизнь других людей.

Для этого она стала конкурентоспособным тренером, поставив перед собой задачу помочь другим добиться больших успехов в фитнесе — так же, как и она.

Чтобы добиться успеха в бодибилдинге, Джесси должна быть последовательной в своих тренировках. Она утверждает, что, занимаясь этим, можно достичь всех тренировочных целей, которые она ставит перед собой:

Джесси фокусируется на поднятии тяжестей с малым числом повторений, чтобы максимизировать мышечный рост. Она перечисляет три своих любимых упражнения: становая тяга, сгибание ног и подтягивания, которые она часто выполняет на своих тренировках. 

Джесси готовит еду в начале недели, что дает ей наилучшие шансы последовательно достигать своих целей в фитнесе. Это также не дает ей сбиться с пути, потворствуя нездоровой пище, которая может быть высококалорийной. Это потенциально может принести в жертву ее тяжелую работу в спортзале.

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: Принципы питания и тренировок спортсменки.