5 полезных свойств редиса для здоровья и красоты

Редис – один из самых распространенных корнеплодов в наших широтах. Его широко употребляют в пищу в качестве основного ингредиента в салатах, супах, тушеных блюдах или как самостоятельный продукт. Но мало кто знает, насколько полезен этот овощ, и недооценивают его влияние на организм.

Пришло время исправить эту оплошность и узнать, что будет, если регулярно есть редис и почему для красоты и здоровья стоит включить его в свой ежедневный рацион.

1-е полезное свойство - насыщение витаминами

Благодаря богатому витаминно-минеральному составу редис помогает избежать авитаминоза и поддерживать в порядке основные системы организма. В овоще вы найдете много витаминов С, РР и В, а также железо, натрий, кальций, калий и фосфор.

2-е полезное свойство - укрепление иммунитета

Вышеупомянутый витамин С играет главную роль в способности организма противостоять негативным внешним воздействиям. А фитонциды, в свою очередь, становятся защитой дыхательных путей.

3-е полезное свойство - помощь в похудении

Редис – низкокалорийный продукт. В 100 граммах всего 20 ккал. Поэтому его смело можно использовать всем, кто заботится о стройности своей фигуры.

Обратите внимание: Гороскоп здоровья для Весов. Почему стоит надеть компрессионные чулки?.

Также стоит иметь в виду, что редис богат пищевыми волокнами. А это значит, что корнеплод хорошо насыщает и помогает избежать переедания.

4-е полезное свойство - ускорение метаболизма

Все таки клетчатка также хорошо влияет на работу кишечника, улучшает пищеварение, благодаря этому ускоряется обмен веществ и выводятся вредные токсины.

5-е полезное свойство - защита сердца и сосудов

Наконец, стоит упомянуть о положительном влиянии редьки на сердечно-сосудистую систему. Сюда входят антоцианы, предотвращающие риск возрастных изменений и, конечно же, калий, нормализующий артериальное давление и кровообращение.

Вы любите редис? Как часто ты ешь? Делитесь своими предпочтениями в комментариях. А как питаются офисные работники и те, кто много сидит, мы обсудили в этой статье.
Другие статьи о фитнесе и питании на сайте FIT FOR LIFE. Ставьте лайк и подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Больше интересных статей здесь: Здоровье.

Источник статьи: 5 полезных свойств редиса для здоровья и красоты.