Замечали ли вы, что в одно утро вы бодры, полны сил и энергии, а в другое с трудом отрываете голову от подушки

Вы замечали, что в одно утро вы бодры, полны сил и энергии, а на следующее с трудом можете поднять голову с подушки? Я хочу сказать вам, что состояние, с которым вы просыпаетесь утром, зависит не только от количества часов, отведенных на сон. Но и на качество сна и подготовку к этому процессу.

У меня имеется 7 советов, что нужно делать, чтобы каждое утро просыпаться полным сил и энергии

Совет 7

Хорошо проветривайте комнату перед сном. Приток свежего воздуха помогает организму расслабиться и быстро погрузиться в сонное состояние.

В хорошо проветриваемом помещении сон будет спокойным и полноценным, что позволит легко проснуться.

Совет 6

На ночь ставьте стакан с водой на тумбочку или рядом с кроватью. Когда вы проснетесь утром, немедленно выпейте этот стакан. Вода натощак пробуждает организм гораздо быстрее, чем чашка кофе. Хотя не возбраняется пить кофе на завтрак.

Совет 5

Выделите время для утренней зарядки. Вам не нужно выполнять сложные гимнастические упражнения. Подойдут самые простые растяжки и покачивания в стороны. Например, круговые движения головы, скручивания туловища, согревание рук.

Заставить кровь циркулировать быстрее помогут упражнения на пятках.

Обратите внимание: Практика молчания. Восстановление энергии в кратчайший срок..

Упражнение выглядит так: поднимитесь на носки, а затем с усилием опуститесь на пятки.

Еще одно хорошее упражнение, которое нужно делать по утрам, — это дверной проем. Выйдите из комнаты, возьмитесь руками за дверной проем и наклонитесь вперед всем телом.

Такие элементарные упражнения не займут много времени, но после их выполнения вы сразу почувствуете прилив сил и положительных эмоций.

Совет 4

Обязательно завтракайте утром. Это очень важно для здорового и полноценного начала рабочего дня. Утренний прием пищи восполняет уровень глюкозы в организме.

Лучшие варианты завтрака: каша (гречневая, овсяная, пшенная). Углеводы в сухих завтраках насыщают быстро и надолго.

Совет 3

Если вас раздражает звук будильника, не терпите это неудобство. Измените будильник на вашу любимую песню. И тогда ваше утро начнется намного приятнее.

Совет 2

Чтобы ваш сон был хорошим и спокойным, а пробуждение приятным, не переедайте на ночь. Старайтесь не есть как минимум за два часа до сна.

Плотный перекус гарантирует беспокойный и тяжелый сон и крайне неприятное пробуждение.

Совет 1

Контрастный душ помогает полностью разбудить организм и прогнать остатки сна. Начните принимать душ комфортной температуры и постепенно доведите ее до горячей, а затем до холодной. 3-5 минут принятия такого душа будет достаточно, чтобы рассеять остатки сонливости.

Следуя этим семи советам, вы сделаете пробуждение комфортным и беспроблемным. Начинайте следовать советам постепенно, и уже через пару недель алгоритм необходимых действий станет для вас привычкой

Надеюсь, вам было интересно ознакомится с моими советами по легкому пробуждению ото сна. Подписывайтесь на мой канал и ставьте пальчик

Больше интересных статей здесь: Здоровье.

Источник статьи: Замечали ли вы, что в одно утро вы бодры, полны сил и энергии, а в другое с трудом отрываете голову от подушки.