ДИЕТИЧЕСКИЙ ТОРТ "БАУНТИ"
На 100г. 181, 95 ккал
Ингредиенты:
- Творог обезжиренный -300 гр
- Стружка кокосовая - 60 гр
- Сахарозаменитель (стевия)
- Яйцо куриное - 6 шт
- Молоко - 150 мл
- Желатин - 1 пакетик (14 гр.)
- Кокосовое масло
- Какао.
Приготовление:
1.отделяем белки от желтков и взбиваем белки до крепких пиков.
2.добавляем в белки кокосовую стружку, 1 пакетик стевии и аккуратно перемешиваем по часовой стрелке загребающим движением.
3.ставим разогреваться духовку или печь на 150 градусов.
4.форму для выпекания (у нас была в форме сердечка) выстилаем пекарской бумагой, выкладываем туда нашу белковую массу и отправляем в духовку на 50 минут (до появления румяной корочки).
5.смешиваем молоко, два желтка и завариваем, помешивая минут 10.
6.замачиваем пакетик желатина, затем половину из этого добавляем в крем, хорошо перемешиваем и выключаем огонь.
7.смешиваем творог, пакетик стевии и заварную часть крема, затем взбиваем все это в блендере продолжительное время до состояния мусса.
8.вынимаем из духовки основу торта, извлекаем ее из формы и плотным толстым слоем наносим наш крем. Отправляем в холодильник на то время пока готовим глазурь.
9.на водяной бане топим 3 столовых ложки кокосового масла, 2 столовых ложки какао и оставшуюся половину желатина (если глазурь получается слишком густой Brenner TV рекомендует добавить немного молока). Получившейся глазурью покрываем весь торт сверху и по бокам и вновь отправляем настаиваться в холодильник.
Мягкое банановое печенье
На 100 гр - 67,12 ккал
белки - 17
жиры - 5.29
углеводы -2.89
Ингредиенты:
Творог — 150 г
Овсянка — 100 г
Банан — 1 шт.
Мак, грецкие орехи, кокосовая стружка — по вкусу
Приготовление:
1. Творог вместе с бананом перетереть блендером в однородное пюре. Добавить овсяную крупу/хлопья, замесить тесто руками.
2. Убрать в холодильник на час. Сформировать шарики, обвалять их в маке, орехах или стружке, слегка приплющить и выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки.
3. Духовку разогреть до 170-180С и отправить печенье на минут 12-15 (смотрите по вашей духовке).
Супер диетический торт!
Ингредиенты:
Для теста:
●5 яиц,
●150гр тростникового сахара,
●2 пачки ванильного сахара (можно заменить ванилином),
●5 ст.л. воды,
●2 ст.л.
Обратите внимание: Подруга жены похудела на супе из сельдерея на 6 кг за неделю. Рецепты, меню и мнение врачей.
разрыхлителя,●гречневая мука.
Для крема:
●600гр творога,
●йогурт - 300гр,
●пакетик желатина.
Приготовление:
отделить желтки от белков. Взбить желтки с сахаром и ванилином, добавить воды. Добавить муку, разрыхлитель, перемешать. Белки взбить и добавить в тесто. Выложить тесто в форму и выпекать до готовности.
Желатин замочить в холодной воде, дать набухнуть (действ. по инструкции). Взбить творог и йогурт (без комочков), ввести желатин.
Остудить корж, разрезать его на 2 части. Со стороны разреза смазать оба получившихся коржа любым понравившимся желе.
На нижний корж выложить крем и поставить в холодильник. Как застынет, можно накрывать сверху вторым коржом.
Готово! Приятного аппетита!
Больше интересных статей здесь: Диета.
Источник статьи: Диетические рецепты. Для тех, кто любит сладости.