Молоко коровы или козы — продукты хорошо знакомые

деревенское молоко

Коровье или козье молоко — это продукты, с которыми люди хорошо знакомы. У пчел тоже есть своего рода детское питание, они называют его маточным молочком. Японцы покупают его каждый год в огромных объемах – около 2000 тонн.

Что такое материнские продукты?

Почему его покупают в таких количествах и как его используют граждане Японии?

Немного истории

Сейчас продолжительность жизни жителей Страны восходящего солнца одна из самых высоких в мире — более 84 лет. Но так было не всегда, еще в середине 20 века уровень продолжительности составлял всего 50 лет. Озарение произошло после публикации лечения Папы Римского маточным молочком.

В 1958 году японцы впервые ввезли этот продукт, и с тех пор объемы только увеличивались. Если в середине нулевых объемы закупок составляли около 600 тонн, то через 10 лет цифра уже равнялась двум тысячам. Однако не только пример Пия 12 вдохновил японцев на это решение.

Упаковка маточного молочка

В 1959 году результаты научной работы высказал Гордон Таунсенд из Канады. Он пришел к выводу, что продукт, выделяемый молодыми пчелами, может излечить или привести к положительной динамике в борьбе с тяжелыми заболеваниями. Неудивительно, что именно в Японии в 1985 году прошел Конгресс пчеловодов. На нем японские ученые огласили результаты своих исследований, в которых расписали, какая доза молока оказывает на организм самое положительное воздействие.

Что из себя представляет продукт

Иначе его называют апилактозой, на самом деле это пища, которую пчелы используют для кормления личинок медсестер. Вещество вырабатывается в железах верхней челюсти. Визуально это крем, напоминающий желе с кисловатым вкусом и очень насыщенным составом.

Больше всего в продукте воды, затем в порядке убывания белков, сахаров, жиров, солей минерального типа. Молоко содержит витамины, гормоны, липиды, кислоты и другие микроэлементы. Благодаря грамицидину в веществе не образуется патогенная флора.

Зачем его покупают и как применяют

Японские ученые продолжают научные исследования, и страна закупает продукт в больших количествах. Молоко обладает многими положительными свойствами, в первую очередь антиоксидантным действием. Прием маминой пищи тормозит процессы окисления и не позволяет свободным радикалам разрушать активные клетки. Следовательно, имеет омолаживающий эффект.

Японцы используют молоко для укрепления иммунитета против вирусных и бактериальных инфекций. Также доказано положительное влияние состава продукта на мозговую деятельность, восстановление клеток головного мозга. Молоко действует как барьер, защищающий печень от токсических веществ, способствует выведению из организма радиоактивных частиц.

Молоко используют не только для лечения, но и для профилактики. В Японии это очень популярная добавка, которую можно увидеть в составе различных блюд. Продукт поставляется в детские больницы в больших количествах. При этом молоко обязательно включают в питание школьников и пенсионеров в размере поддерживающей дозы.

Больше интересных статей здесь: Медицина.

Источник статьи: Молоко коровы или козы — продукты хорошо знакомые.